Перейти к контенту

Внесение СИ в Госреестр СИ


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Подскажите, как внести СИ в Госреестр средств измерений.

Утверждение типа СИ - автоматически вносит СИ в Госреестр, или же утверждение типа СИ только предшествует внесению СИ в Госреестр.

Какова вообще последовательность действий по внесению СИ в Госреестр? ПР 50.2.104-09 мной прочтен, но там, как я понял, изложен механизм проведения испытаний в целях утверждения типа СИ. Или я невнимательно читал?

Буду благодарен за помощь. Очень приветствуются ссылки на конкретную НТД по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alkul сказал:

Приветствую всех.

Подскажите, как внести СИ в Госреестр средств измерений.

Утверждение типа СИ - автоматически вносит СИ в Госреестр, или же утверждение типа СИ только предшествует внесению СИ в Госреестр.

Какова вообще последовательность действий по внесению СИ в Госреестр? ПР 50.2.104-09 мной прочтен, но там, как я понял, изложен механизм проведения испытаний в целях утверждения типа СИ. Или я невнимательно читал?

Буду благодарен за помощь. Очень приветствуются ссылки на конкретную НТД по данному вопросу.

В первую очередь ищите ближайший аккредитованный ГЦИ СИ у которого в ОА есть  ваш прибор. Может и не быть. Я таки сегодня поминал в этой связи,  что не все так просто. Вот когда найдете, там вам и скажут что и как дальше. Что бы не перелопачивать  горы  бумажек, проще всего  позвонить сначала в ваш местный "УНИИМ", если ничего дельного не подскажут то следует искать в реестре СИ аналогичные  вашему СИ и смотреть кто проводил испытания. Такие дела

ЗЫ Кстати действительно давно пора разнести процессуально  и финансово процедуры утверждения типа и внесения в реестр, понапридумывали тут ерунды всякой  понимаишььь, эти испытания только под ногами путаются  на пути к заветной цели.... .

Изменено пользователем kot1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
31 минуту назад, kot1967 сказал:

ЗЫ Кстати действительно давно пора разнести процессуально  и финансово процедуры утверждения типа и внесения в реестр, понапридумывали тут ерунды всякой  понимаишььь, эти испытания только под ногами путаются  на пути к заветной цели.... .

:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kot1967 сказал:

ЗЫ Кстати действительно давно пора разнести процессуально  и финансово процедуры утверждения типа и внесения в реестр, понапридумывали тут ерунды всякой  понимаишььь, эти испытания только под ногами путаются  на пути к заветной цели.... .

Вы это серьезно? Или в конце дня у меня с чувством юмора проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Metertester сказал:

Вы это серьезно? Или в конце дня у меня с чувством юмора проблемы...

да какие шутки, сколько можно профанировать. Даешь настоящие испытания! Причем ИМХО испытывать в первую очередь нужно не опытные образцы  и  бумажные протоколы на предмет их соответствии типу, а собственно заявителя на предмет его желания и возможностей выпускать СИ в соответствии с  ОТ. Ну и методики   таких испытаний давно уже известны, написаны и утверждены.  Наши национальные считаю должны быть в приоритете,  как там было в классической  программе испытаний....

Завтра я хочу заставить
На дворе котлы поставить
И костры под них сложить.
Первый думаю налить
До краёв водой студёной,
А второй – водой варёной,
А последний – молоком,
Вскипятя его ключом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
23 часа назад, kot1967 сказал:

эти испытания только под ногами путаются  на пути к заветной цели.... .

и какая у вас заветная цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

и какая у вас заветная цель?

Взять все сразу, да и внести....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, kot1967 сказал:

Взять все сразу, да и внести....

 

а "все" это что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 01.08.2017 в 10:50, kot1967 сказал:

ЗЫ Кстати действительно давно пора разнести процессуально  и финансово процедуры утверждения типа и внесения в реестр, понапридумывали тут ерунды всякой  понимаишььь, эти испытания только под ногами путаются  на пути к заветной цели.... .

Вы хотите без испытаний (т.е. без подтверждения метрологических характеристик) попасть в Госреестр СИ?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, метрологи!

Подскажите, пожалуйста, кто должен давать заявку на внесение  импортного СИ в Гос. реестр - производитель или владелец данного СИ?

Слышала, что с некоторых пор это право есть только у производителей.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, t100let сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто должен давать заявку на внесение  импортного СИ в Гос. реестр - производитель или владелец данного СИ?

Слышала, что с некоторых пор это право есть только у производителей.

Право есть и у тех и у других, и у третьих... 

Административный регламент по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений (утв. приказом Минпромторга от 25 июня 2013 года №970)

Цитата

Круг заявителей

2. Заявителями могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие разработку, выпуск из производства, ввоз на территорию Российской Федерации, продажу и использование на территории Российской Федерации стандартных образцов или средств измерений (далее - Заявители).

Чаще дилеры производителя - "масштабы больше" не то что у владельца.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...