Перейти к контенту

Применение средств измерения при аттестации испытательного оборудования


Анастасия22

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помощи в вопросе об использовании средств измерения, рекомендуемых при аттестации испытательного оборудования. В методике аттестации указан калибратор давления определенной точности, но данного прибора наше предприятие не имеет. Можем ли мы воспользоваться другим средством измерения, у которого точность такая же или выше, как у рекомендуемого? Конкретнее, можно ли заменить калибратор давления ПГ=+-0,05% на датчик давления или манометр с погрешностью меньшей заданной.

Спасибо за ответы и мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Обычно в методиках пишут стандартную фразу, что допускается замена на другие СИ не хуже указанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 25051.3 УСТАНОВКИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ ВИБРАЦИОННЫЕ
Методика аттестации 


" 2.16. Допускается применять другие средства измерений, в том числе входящие в комплект установки, метрологические характеристики которых удовлетворяют требованиям настоящего стандарта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Фраза действительно есть, но меня больше интересует вопрос смогу ли я заменить именно калибратор давления на манометр или датчик давления? Насколько я понимаю, манометр с более точными показаниями можно тоже использовать для измерения давления в установке как и калибратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...