Перейти к контенту

ФГУП «ВНИИР» провел обучение ИТР ПАО «Транснефть» по программе переподготовки кадров «Метрологическое обеспечение транспорта нефти и нефтепродуктов».


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

05.07.2017 В период с 29.05.2017 по 10.06.2017 года ФГУП «ВНИИР» провел обучение инженерно-технических работников ПАО «Транснефть» по программе переподготовки кадров «Метрологическое обеспечение транспорта нефти и нефтепродуктов».

Образовательный процесс, организованный совместно со специалистами Ухтинского государственного технического университета в рамках реализации корпоративной программы переподготовки кадров ПАО «Транснефть», состоял из лекционного курса и практических занятий по темам «Резервные схемы учета нефти и нефтепродуктов», «Системы измерений количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов», «Нормативно-правовые основы метрологического обеспечения СИКН».

Слушатели также подробно ознакомились с государственными первичными эталонами измерения расхода жидкости и газа, измерения параметров качества нефти и нефтепродуктов.

По итогам обучения представители ПАО «Транснефть» высоко оценили качество учебного процесса и практическую полезность полученных в ходе обучения знаний в области измерений расхода и количества энергоносителей.

ФГУП «ВНИИР» планирует продолжить практику по подготовке, переподготовке и повышению квалификации инженерно-технических кадров крупнейших российских нефтегазодобывающих компаний, в том числе с использованием научного и педагогического потенциала созданной совместно с Казанским (Приволжским) Федеральным Университетом базовой кафедры «Метрология и средства измерений расхода нефти и газа». http://vniir.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем метрологи ПАО "Транснефть" отличаются от остальных метрологов? У них свои законы метрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Comrad сказал:

Чем метрологи ПАО "Транснефть" отличаются от остальных метрологов? У них свои законы метрологии?

У них своя метрология! Она такая какой они её понимают и не всегда возможно им объяснить текущее законодательство в области обеспечения единства измерений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Багаутдинов сказал:

У них своя метрология!

Угу, у каждого монстра своя метрология, и свой ТК 024 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...