Перейти к контенту

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Танюша сказал:

Мы прибор принимаем, ремонтируем, но ответом им всегда бывает: ваша претензия не обоснована..

Если процедура ведения журнала прописана в РК (Руководстве по качеству), то экспертная группа на ПК должна будет проверить как эта процедура выполняется. И насколько это выполнение соответствует прописанному в РК. Если все как вы говорите, получите несоответствие по п. 42 Критериев.

Если же именно эта процедура в РК отсутствует, то должна быть аналогичная -  п. 49.20 Критериев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер, есть у кого -нибудь "Методика оценки рисков в организации", если не сложно, вышлите на почту.

danchenkowa.anyuta@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кто-то поможет!

Подскажите, можно ли как то реализовать пункт 49.10 Критериев аккредитации, не проводя процедуру сличения результатов измерений ? Вообще, обязательна ли данная процедура в СМК при аккредитации на право поверки средств измерений?

Буду рада любой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, katja240 сказал:

Может кто-то поможет!

Подскажите, можно ли как то реализовать пункт 49.10 Критериев аккредитации, не проводя процедуру сличения результатов измерений ? Вообще, обязательна ли данная процедура в СМК при аккредитации на право поверки средств измерений?

Буду рада любой информации!

Вы точно про п. 49.10 спрашиваете, а не п. 23.11? Смущает "результатов измерений", а не "результатов поверки/калибровки". Про сличения "результатов исследований (испытаний) и измерений" только в 23.11 говорится.

А так недавно обсуждалось про нужность/не нужность при поверке или калибровке вот тут

и тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ника сказал:

Вы точно про п. 49.10 спрашиваете, а не п. 23.11? Смущает "результатов измерений", а не "результатов поверки/калибровки". Про сличения "результатов исследований (испытаний) и измерений" только в 23.11 говорится.

А так недавно обсуждалось про нужность/не нужность при поверке или калибровке вот тут

и тут

 

Спасибо за ответ, а стоит ли проводить подобные сличения в своих лабораториях между поверителями? Своего рода контроль качества поверочных работ?  Знаю, что некоторые проводят у себя такие сличения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, katja240 сказал:

Спасибо за ответ, а стоит ли проводить подобные сличения в своих лабораториях между поверителями? Своего рода контроль качества поверочных работ?  Знаю, что некоторые проводят у себя такие сличения

Таких обязательных требований нет, поэтому вы сами решайте надо это вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, katja240 сказал:

Спасибо за ответ, а стоит ли проводить подобные сличения в своих лабораториях между поверителями? Своего рода контроль качества поверочных работ?  Знаю, что некоторые проводят у себя такие сличения

Так они, вроде как, и должны проводиться. 

Чем Вас пункт 49.10 не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.02.2018 в 22:09, evGeniy сказал:

Так они, вроде как, и должны проводиться. 

Чем Вас пункт 49.10 не устраивает?

не совсем с вами согласна.... "управлять качеством результатов работ в области аккредитации, ..." можно и с помощью проверки деятельности поверителя : проверить правильно ли оформлен протокол, свидетельство о поверке, произвести повторную проверку  за поверителем.

По-моему этого будет достаточно, и нет острой необходимости производить сличение результатов поверки, тем более для проведения данной процедуры необходимо как минимум, 3 человека в лаборатории, для того, чтобы было что сличать, и не было конфликта интересов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, katja240 сказал:

По-моему этого будет достаточно, и нет острой необходимости производить сличение результатов поверки, тем более для проведения данной процедуры необходимо как минимум, 3 человека в лаборатории, для того, чтобы было что сличать, и не было конфликта интересов....

Так ради бога, как душе угодно. Можете проводить такие сличения с другой лабораторией ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, в связи с ведением  ГОСТ Р ИСО 9001-2015 необходимо ли корректировать РК поверки средств измерений ? Если нужно, то подскажите на какие моменты следует обратить внимание.....

Буду благодарна любым ответам..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен появиться ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2018, возможно внесут изменения в 326-й приказ и когда у Вас ПК, от этого будут определены сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 13:48, efim сказал:

Должен появиться ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2018, возможно внесут изменения в 326-й приказ и когда у Вас ПК, от этого будут определены сроки.

Спасибо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Чтобы не  создать лишние темы, сообщаю здесь.

Как известно, новая редакция стандарта 17025 требует риск ориентированный подход при создании документов СМК и, в частности, документ по управлению рисками. На такой основе все должны будем разработать новые документы СМК до декабря 2020 г.

Делюсь с желающими самостоятельно изучить все, что связано с рисками, с замечательным сайтом: https://risk-academy.ru/risk-management-templates/

Пока скачал только 2 первых файла, а их там много:

 

 

Politika po upravleniu riskami.docx

risk-academy_free_slides.pdf

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, efim сказал:

с замечательным сайтом: https://risk-academy.ru/risk-management-templates/

Моя Опера "ругается" ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ника сказал:

Моя Опера "ругается" ((

Я вчера 28 файлов скачал на русском языке, там еще и на английском есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Никифорович! Спасибо за информацию!

В ‎27‎.‎02‎.‎2019 в 09:07, efim сказал:

Чтобы не  создать лишние темы, сообщаю здесь.

Как известно, новая редакция стандарта 17025 требует риск ориентированный подход при создании документов СМК и, в частности, документ по управлению рисками

Есть еще одна новая фишка - "результативность процесса".

Может, встречали информацию по определению результативности? Это для нас является новым, а у тех, у кого СМК по ИСО 9001 - давно уже используют.

И, я думаю, пора уже заводить новую глобальную тему по внедрению ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, проект уже разработан, перевод очень качественный, все по тексту оригинала, с сохранением его стилистики, есть только 3 критичные ошибки-неточности и пропуск пункта, еще несколько неточностей среднего влияния.

Это Ваше почетное право - дать старт самой актуальной в ближайшие два-три года теме по новому стандарту.

Распылять информацию - не будет эффективного, а главное - "результативного" обсуждения.

Как только Вы ее создадите, я сразу напишу о важной ошибке перевода именно для метрологов в проекте ГОСТа, которой, к стати, не было в старом стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, еленарук сказал:

Как только Вы ее создадите, я сразу напишу о важной ошибке перевода именно для метрологов в проекте ГОСТа, которой, к стати, не было в старом стандарте.

Только не про то, что на БЭ написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! 

В сфере качества еще новенькая и у меня к Вам такой вопрос. 

Существует ли такая возможность, как переименование аккредитованного лица.

Юр. лицо остается прежним, а наименование аккредитованного лица изменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, S.Lana сказал:

Юр. лицо остается прежним, а наименование аккредитованного лица изменить? 

Не совсем понятно. Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реестре информация выглядит так (к примеру):

Полное наименование юридического лица
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОМАШКА"
Наименование аккредитованного лица
Испытательная лаборатория ООО «РОМАШКА»
 
В связи с этим, возможно ли переименовать аккредитованное лицо? Например на Испытательная лаборатория Группы Компаний Ромашка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, evGeniy сказал:

Не совсем понятно. Как это?

Название можно поменять. Для этого необходимо внести изменение в РАЛ (реестр аккредитованых лиц). Вам будет необходим документ-основание для внесение изменения названия (например приказ ЮЛ) и заявление по форме приказа №288

Заявление о внесении изменении в сведения реестра аккредитованных лиц.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, marinamariia сказал:

Название можно поменять. Для этого необходимо внести изменение в РАЛ (реестр аккредитованых лиц). Вам будет необходим документ-основание для внесение изменения названия (например приказ ЮЛ) и заявление по форме приказа №288

Заявление о внесении изменении в сведения реестра аккредитованных лиц.rtf

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 08.11.2017 в 23:28, Танюша сказал:

Да никто не ищет виноватых в порче приборов. Мне кажется неправильным ведение журнала. То есть то что он должен быть понятно и обоснованно. Немонятно как надо грамотно отвечать на претензии. Сейчас у нас получается что все сдающие приборы потребители идиоты, раз они пишут претензию. Мы прибор принимаем, ремонтируем, но ответом им всегда бывает: ваша претензия не обоснована.. Как-то надо что-то переделать, но я не знаю как.

А после ремонта нельзя оформить акт-наряд(в 2-х экз. или как -нибудь по другому обозвать),где перечисляются причины поломки,какие элементы пострадали,какие заменили ? И следом если проходит поверку -свидетельство ?

Зачем такие сложности как у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2019 в 17:38, Людмила77 сказал:

А после ремонта нельзя оформить акт-наряд(в 2-х экз. или как -нибудь по другому обозвать),где перечисляются причины поломки,какие элементы пострадали,какие заменили ? И следом если проходит поверку -свидетельство ?

Зачем такие сложности как у вас ?

Дело в том, что по 17025 должно быть рассмотрение претензий. Вот оно у нас и есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...