37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Танюша сказал:

Мы прибор принимаем, ремонтируем, но ответом им всегда бывает: ваша претензия не обоснована..

Если процедура ведения журнала прописана в РК (Руководстве по качеству), то экспертная группа на ПК должна будет проверить как эта процедура выполняется. И насколько это выполнение соответствует прописанному в РК. Если все как вы говорите, получите несоответствие по п. 42 Критериев.

Если же именно эта процедура в РК отсутствует, то должна быть аналогичная -  п. 49.20 Критериев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, есть у кого -нибудь "Методика оценки рисков в организации", если не сложно, вышлите на почту.

danchenkowa.anyuta@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то поможет!

Подскажите, можно ли как то реализовать пункт 49.10 Критериев аккредитации, не проводя процедуру сличения результатов измерений ? Вообще, обязательна ли данная процедура в СМК при аккредитации на право поверки средств измерений?

Буду рада любой информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, katja240 сказал:

Может кто-то поможет!

Подскажите, можно ли как то реализовать пункт 49.10 Критериев аккредитации, не проводя процедуру сличения результатов измерений ? Вообще, обязательна ли данная процедура в СМК при аккредитации на право поверки средств измерений?

Буду рада любой информации!

Вы точно про п. 49.10 спрашиваете, а не п. 23.11? Смущает "результатов измерений", а не "результатов поверки/калибровки". Про сличения "результатов исследований (испытаний) и измерений" только в 23.11 говорится.

А так недавно обсуждалось про нужность/не нужность при поверке или калибровке вот тут

и тут

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ника сказал:

Вы точно про п. 49.10 спрашиваете, а не п. 23.11? Смущает "результатов измерений", а не "результатов поверки/калибровки". Про сличения "результатов исследований (испытаний) и измерений" только в 23.11 говорится.

А так недавно обсуждалось про нужность/не нужность при поверке или калибровке вот тут

и тут

 

Спасибо за ответ, а стоит ли проводить подобные сличения в своих лабораториях между поверителями? Своего рода контроль качества поверочных работ?  Знаю, что некоторые проводят у себя такие сличения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, katja240 сказал:

Спасибо за ответ, а стоит ли проводить подобные сличения в своих лабораториях между поверителями? Своего рода контроль качества поверочных работ?  Знаю, что некоторые проводят у себя такие сличения

Таких обязательных требований нет, поэтому вы сами решайте надо это вам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, katja240 сказал:

Спасибо за ответ, а стоит ли проводить подобные сличения в своих лабораториях между поверителями? Своего рода контроль качества поверочных работ?  Знаю, что некоторые проводят у себя такие сличения

Так они, вроде как, и должны проводиться. 

Чем Вас пункт 49.10 не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 22:09, evGeniy сказал:

Так они, вроде как, и должны проводиться. 

Чем Вас пункт 49.10 не устраивает?

не совсем с вами согласна.... "управлять качеством результатов работ в области аккредитации, ..." можно и с помощью проверки деятельности поверителя : проверить правильно ли оформлен протокол, свидетельство о поверке, произвести повторную проверку  за поверителем.

По-моему этого будет достаточно, и нет острой необходимости производить сличение результатов поверки, тем более для проведения данной процедуры необходимо как минимум, 3 человека в лаборатории, для того, чтобы было что сличать, и не было конфликта интересов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, katja240 сказал:

По-моему этого будет достаточно, и нет острой необходимости производить сличение результатов поверки, тем более для проведения данной процедуры необходимо как минимум, 3 человека в лаборатории, для того, чтобы было что сличать, и не было конфликта интересов....

Так ради бога, как душе угодно. Можете проводить такие сличения с другой лабораторией ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, в связи с ведением  ГОСТ Р ИСО 9001-2015 необходимо ли корректировать РК поверки средств измерений ? Если нужно, то подскажите на какие моменты следует обратить внимание.....

Буду благодарна любым ответам..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен появиться ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2018, возможно внесут изменения в 326-й приказ и когда у Вас ПК, от этого будут определены сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 13:48, efim сказал:

Должен появиться ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2018, возможно внесут изменения в 326-й приказ и когда у Вас ПК, от этого будут определены сроки.

Спасибо:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.