Перейти к контенту

Протокол поверки для щитовых приборов


Tenken

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лаборатория в которой я работаю предстоит аккредитация в ООЕИ в качестве поверочной. Так как при  аккредитации эксперты попросят наработки протоколов поверки и будет необходимо проведение самой поверки возникает вопрос. Он касается электроизмерительных стрелочных щитовых приборов. Я знаю о госте 8.497 методика поверки. Все таки решили что будем делать протоколы и на щитовые приборы. (ссылаясь на ГОСТ 17025)Так как предстоит аккредитация, стоит ли в протоколы поверки включать и пункты из госта 30012.1(приборы аналоговые показывающие  и тд)  и 30012.9(-||- Методы испытаний) . В которых  регламентируется время установление показаний, отклонения стрелки  указателя от нуля и изменения показаний вызванное изменением положения прибора. Или же максимально упростить и не включать это? Так как  эти госты  не методика поверки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, на щитовые СИ при поверке идет протокол произвольной формы. Зачем тогда заморачиваться? Это же ваше время. Сделайте протокол попроще и 17025 соблюдете и поверитель не будет перегружен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...