Расчет погрешности и (или) неопределенности газоанализаторов

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как мне рассчитать погрешность и (или) неопределенность при поверке газоанализаторов. У меня есть приборы которыми мы поверяем со своими погрешностями и газовые смеси тоже с погрешностями. Есть ли какая нибудь формула. 

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, olay_karty сказал:

Как мне рассчитать погрешность и (или) неопределенность при поверке газоанализаторов. У меня есть приборы которыми мы поверяем со своими погрешностями и газовые смеси тоже с погрешностями. Есть ли какая нибудь формула. 

Для расчета неопределенности знание погрешностей очень необходимо. Все формулы вы можете найти в книге Неопределенность для чайников и начальников. Для расчета погрешности знание погрешности эталонов необязательно-она принимается за 0 если эталон прошел поверку.

У меня газовые смеси которыми мы поверяем. На газовые смеси есть паспорта в каждом паспорте имеется своя погрешность. Мне нужно рассчитать погрешность и внести в область аккредитации. 

46 минут назад, olay_karty сказал:

У меня газовые смеси которыми мы поверяем. На газовые смеси есть паспорта в каждом паспорте имеется своя погрешность. Мне нужно рассчитать погрешность и внести в область аккредитации. 

Вам надо оценить и СМС и ПГ, чтобы внести внести в ОА.

По СМС - см публикации (выложенные файлы)  Данилова А.А.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.