Перейти к контенту

Измеритель мощности М3-11


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Мне предлагают купить измеритель мощности М3-11, говорят новый с зипом, а я даже не работал с этим прибором, подскажите что за "зверь" такой какие у него "подводные камни", проблемный или нет, как в эксплуатации, мне нужен для ремонта генераторов измеритель частотой до 15ГГц мощностью до 1 Вт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый? Помнится мне еще в 1988г. уже была замена. Сам по себе прибор был хороший. Верхняя частота вроде около 12 ГГц. Проблемы скорее всего будут такие:1) радиолампы- где будете брать когда подсядут; 2) жидкость ПМС-1,5; 3) входной разъем не очень распространённый был и требовал переходы. Опыт эксплуатации на предприятии   большой. Прибор стабильный в работе, надёжный, удобен в поверке(если не ошибаюсь, на постоянном токе поверялся). Из недостатков- габариты, вес. Если роторный насос накроется (там типа ванкельмотора конструкция), то ремонт можно уже и не делать. Мне лично больше был по душе чем М3-56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете приобретать, то обязательно проверьте как регулируется скорость потока (плавность) и её стабильность поддержания по встроенному ротаметру. Не должно быть пузырьков в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению продавец отказывается поверять и давать какие либо гарантии, но и цена удивляет 15тр. Думаю взять и если что может подремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   зачем он кочевряжится? Гарантии понятно, а работоспособность то в любом случае  надо проверить. Если сгорели входной резистор или, терморезисторы в постоянном мосту или насос, то такому мощьметру грош цена. Где запчасти возьмете? Там в схеме мосты собраны из термоморезисторов. Входной свч-резистор омывается жидкостью и передает тепло в измерительный мост постоянного тока. Вся эта конструкция в виде термостата собрана. . Жидкость должна быть стабильная в потоке, температуре, без пузырей.  Проверять надо также входное КСВ.  Далее подаёте с калибратора постоянное напряжение ну  и мощность равна U2/R. Мы на них гоняли импульсные передатчики с большой скважностью и вых. мощностью. Довольно крепкие приборы были

Изменено пользователем bugor1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...