Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите мне найти новую методику поверки ИЧ50 - "ИЧ 50.000 ПС, раздел 5". Я уже давно ищу данный документ, всё никак найти не могу. Люди добрые буду премного благодарен вам, если вы сбросите мне - margentat@gmail.com. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, G!gaNt сказал:

Помогите мне найти новую методику поверки ИЧ50 - "ИЧ 50.000 ПС, раздел 5

К сожалению, не помогу - нет такого паспорта.

Но, как понял № в ГосРеестре  РФ 49349-12 

ОПИСАНИЕ ТИПА СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ
Индикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм. Модификация ИЧ 50

Цитата

Поверка
осуществляется по методике поверки, изложенной в разделе 5 ИЧ 50.000 ПС «Индикатор часового типа с ценой деления 0,01 мм. Модификация ИЧ 50. Паспорт», утвержденному ГЦИ СИ ФБУ «Кировский ЦСМ».

и там же

Цитата

Перечень средств поверки (эталонов):
1) образцы шероховатости с параметрами Ra=0,16 мкм и Ra=0,08 мкм ГОСТ 9378-75;
2) приспособление с микрометрической головкой типа МГ по ГОСТ 6507-90 с диапазоном
измерений 0 – 50 мм и с пределом допускаемой погрешности ± 4 мкм.

поэтому в качестве альтернативы МП предлагаю МИ 694-85 Индикатор часового типа. Модель ИЧ 50. Методика поверки.

Выкладывали в этой Теме 

Средства поверки схожи. В МИ 694-85

Цитата

- образец шероховатости поверхности по ГОСТ 9378-75, правда с Ra < 0,63 мкм,

- приспособление с микрометрической головкой  (приложение 2) - "...пределы допускаемой погрешности на аттестованных участках длиной 50 мм - 0,004 мм, 1 мм и 0,1 мм - 0,002 мм..."

 

ТУ в ОТ 49349-12

Цитата

ТУ 2-034-611-84 «Индикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм. Модификация ИЧ 50.Технические условия».

и в МИ 694 ("Настоящие методические указания распространяются на индикатор часового типа... модели ИЧ50, выпускаемый по ТУ 2-034-611-84...")    одинаковые, соответственно и МХ (сравните наибольшую разность погрешностей в ОТ и табл. 2 п.3.3.8 МИ).

А столько времени прошло...:unknw: 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ТУ 2-034-611-84 «Индикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм. Модификация ИЧ 50.Технические условия. Есть у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...