Перейти к контенту

Эталоны постоянного сопротивления и напряжения.


Tenken

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где описано что эталоны постоянного электрического напряжения и сопротивления должны после выпуска( или в эксплуатации) провести какое то время (вроде бы 3 года)чтобы аттеставать их  как эталон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИ 1695-87 Методические указания. Государственная...

ГОСТ 8.237-2003 Государственная система обеспечения...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОДОВОЙ НАСТАБИЛЬНОСТИ

9.3 Для присвоения рабочим мерам ОМЭС и УОМЭС статуса эталонов 3, 2 и 1-го разрядов их исследуют. ОМЭС и УОМЭС исследуют не менее двух лет на присвоение 3-го разряда и трех лет - на присвоение 2-го и 1-го разрядов, определяя значения , с указанием даты проведения измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо а то в метрологических характеристиках ( на свидетельстве)написано - Постоянного напряжения- подготовка к аттестации по 3 разряду в соотв. с ГОСТ 8.027.2001 понял ! Так и есть в поверочной схеме существует показатель нестабильности.
Подскажите пожалуйста , тогда следующий вопрос . 

2 часа назад, Погрешностер сказал:

определяя значения , с указанием даты проведения измерений.

Допустим я знаю как считать нестабильность (измерять, хотя я не знаю пока о чем речь) Кто её должен измерять( по правилам же каждое  годовое измерение нестабильности должно быть как то сохранено) И вот с практической точки зрения. Есть ЦСМ который проводит поверку(который впоследствии будет давать свид. на СИ как на Эталон, измеряет ли он нестабильность? если да, то  они же не сохраняются ( или нет?) Или это должен измерять( вычислять будущий держатель эталона) ?Подскажите пожалуйста :) как это в реале и как это в идеале)
т.к 

нестабильность эталона: Изменение размера единицы величины, воспроизводимой эталоном, за установленный интервал времени.
Значит имея на руках протоколы измерений(за несколько лет) можно вычислить нестабильность, правильно?

И еще вопрос, можно ли будет доаттестовать эталон потом?( на постоянное напряжение например) Или нужно будет проводить первичную аттестацию заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...