Перейти к контенту

Калибратор электрического сопротивления


30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
1 час назад, bonifadzee сказал:

Там написано, что в сфере гос. регулирования они должны быть поверены

 

они - это средства измерений ; я поэтому и спросил вас - "вы их собирались использовать как эталоны?" 

102 ФЗ:

эталон единицы величины - техническое средство, предназначенное для воспроизведения, хранения и передачи единицы величины.

средство измерений - техническое средство, предназначенное для измерений;

измерение - совокупность операций, выполняемых для определения количественного значения величины

Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bonifadzee сказал:

Там написано, что в сфере гос. регулирования они должны быть поверены

А под каким номером в законе в перечне сфер поверка идет? :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, evGeniy сказал:

А под каким номером в законе в перечне сфер поверка идет? :scare:

Вы мне что то пытаетесь доказать? Тема немножко не об этом. Здесь человек попросил помощи. Для вашей демагогии есть куча других тем. Ни с кем спорить я не собираюсь, извините. Когда речь идет о рабочих эталонах (не первичных, или вторичных) лучше брать, если есть возможность, утвержденного типа. Если же нет, пожалуйста, берите не утвержденного. Но на практике, не утвержденного типа, ведут себя мягко говоря не предсказуемо. К компании АКИП у меня вопросов нет никаких, компания достойная. И закончим на этом прения, лучше бы варианты предложили. А то я смотрю умных в России много, а законодательная база все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bonifadzee сказал:

Тема немножко не об этом. Здесь человек попросил помощи.

Ну так и читайте автора

Цитата

 Магазины применяются для калибровки/поверки мегаомметров, комбинированных приборов (мультиметров) и омметров. 

Для поверки/калибровки это значит как ЭТАЛОНЫ А раз так, то можно использовать СИ неутвержденного типа. О чем и подметил Дедюхин. Вы же начали говорить о сферах

Цитата

Тем более, если они используются в сфере государственного регулирования, закон 102-ФЗ никто не отменял.

Вот я Вас я поправил.

1 час назад, bonifadzee сказал:

А то я смотрю умных в России много, а законодательная база все хуже и хуже.

Надо уметь применять действующую законодательную базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, evGeniy сказал:

Надо уметь применять действующую законодательную базу

А кто сказал, что ее не применяют? Я написал, что она хуже и хуже, не более. Это было сказано к тому, что подход к выпуску документов необходимо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...