Перейти к контенту

Поверка установки УИ300.1


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купили новую установку УИ300.1 с первичной поверкой. Пришло время периодической поверки. Не могу разобраться с методикой. Кто-то поверял ее? Подскажите, начала поверять предел ~U=30В. Подключаю на выход вольтметр, на нем значение 42 В. В методике не совсем понятная схема поверки, может надо подключить нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу ,что на этой установке , значение  выставляемого напряжения может превысить выбранный предел.И так там почти везде. Врядли это брак, по поводу нормированности характеристик не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Tenken сказал:

По опыту скажу ,что на этой установке , значение  выставляемого напряжения может превысить выбранный предел.И так там почти везде. Врядли это брак, по поводу нормированности характеристик не знаю.

Пределы могут перекрываться. В чем проблема? Хуже, когда установка не может добрать до предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю) просто я высказал своё предположение о напряжении на выходе) А так для вольтметров не нужно никакой нагрузки, (если мне память не изменяет) только шунт для амперметров. (если вы подключаете напрямую к клеммам)А так должно все работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tenken сказал:

А так для вольтметров не нужно никакой нагрузки, (если мне память не изменяет) только шунт для амперметров. (если вы подключаете напрямую к клеммам)А так должно все работать)

Там МП от у300. При поверке надо нагрузку включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...