Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите разобраться: необходимо проверить установочные меры микрометра рычажного МРИ 600-700, меры соответственно 625 мм и 675. Т.к. у данных мер одна измерительная пятка цилиндрическая а другая сферическая возник вопрос о смене наконечников, причём наконечники как указано в ИЭ необходимо установить разные ( для цилиндрической пятки - сферический, для сферической - цилиндрический). Как установить машину в нулевое положение используя эти наконечники. Скиньте какую-нибудь инструкцию как это сделать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте метод сравнения, настройте на размер по концевой мере или блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, G!gaNt сказал:

Всем привет! Помогите разобраться: необходимо проверить установочные меры микрометра рычажного МРИ 600-700, меры соответственно 625 мм и 675. Т.к. у данных мер одна измерительная пятка цилиндрическая а другая сферическая возник вопрос о смене наконечников, причём наконечники как указано в ИЭ необходимо установить разные ( для цилиндрической пятки - сферический, для сферической - цилиндрический). Как установить машину в нулевое положение используя эти наконечники. Скиньте какую-нибудь инструкцию как это сделать. Заранее спасибо!

А как вы устанавливаете нулевую отметку, когда наконечники одинаковые? По моему большой разницы нет. Правда куда лучше поставить плоский, а куда сферический - не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ника сказал:

А как вы устанавливаете нулевую отметку, когда наконечники одинаковые? По моему большой разницы нет. Правда куда лучше поставить плоский, а куда сферический - не подскажу.

Разница есть, с плоскими наконечниками ищешь наименьший отсчет, с сферическими - наибольший отсчет. Правда я на оптиметре только работал, но видимо на машинах также. С разными наконечниками, думаю надо искать наибольший отсчет - так как один из наконечников сферический именно в точке с наибольшим отсчетом будет контакт центра наконечника с поверхностью плоского наконечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dots сказал:

Разница есть, с плоскими наконечниками ищешь наименьший отсчет, с сферическими - наибольший отсчет. Правда я на оптиметре только работал, но видимо на машинах также. С разными наконечниками, думаю надо искать наибольший отсчет - так как один из наконечников сферический именно в точке с наибольшим отсчетом будет контакт центра наконечника с поверхностью плоского наконечника.

Я на плоских вообще не понимаю как их регулировать, и есть ли смысл, если движение винтами вверх-вниз, вправо-влево, а не качательные. Или я не правильно оценила движение.

Когда ставила плоский-сферический - большой разницы (движения шкалы) при регулировке не заметила. Но у меня плоский был на перемещаемой пиноли. Возможно если их махнуть местами, то что-нибудь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...