Перейти к контенту

Поверка стрелочных приборов


Tenken

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, читая гост методика поверки 8.497-83 8.409-818 есть параметры  например остаточное отклонение и измерения погрешностей шкал в зависимости от длины шкалы и тд. Нужно находить расстояние от соседних делений . Можно ли использовать для этого простую линейку? Ибо она не указана нигде в средствах поверки , а параметры требующие  измерения по шкале довольно распространены. Тоже остаточное отклонение  нужно  много где смотреть.Я так понимаю ничто мне не запрещает взять допустим веревочку и простую неповеренную линейку, так?
 и еще, нормирующее значение у приборов с двусторонней шкалой равно сумме  конечных пределов, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wed Sep 13 2017 в 15:13, Tenken сказал:

Здравствуйте, читая гост методика поверки 8.497-83 8.409-818 есть параметры  например остаточное отклонение и измерения погрешностей шкал в зависимости от длины шкалы и тд. Нужно находить расстояние от соседних делений . Можно ли использовать для этого простую линейку? Ибо она не указана нигде в средствах поверки , а параметры требующие  измерения по шкале довольно распространены. Тоже остаточное отклонение  нужно  много где смотреть.Я так понимаю ничто мне не запрещает взять допустим веревочку и простую неповеренную линейку, так?
 и еще, нормирующее значение у приборов с двусторонней шкалой равно сумме  конечных пределов, так?

Лучше взять поверенную линейку или лучше курвиметр. Двусторонняя шкала чем отличается от обычной? Вы либо прямой ход делаете, либо обратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в разделе "средства поверки" не написано про средства измерений длины, то формально ограничений нет. Поэтому я не заморачивался даже при показательной поверке при аттестации поверителя.

Протокол_Мавлявиев.doc

НД и Операции поверки ЭИ приборов _2004.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...