Перейти к контенту

Аттестация вибростенда


tarasova.63

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,добрый день!

Помогите в решении вопроса.

Для аттестации вибростенда  надо изготовить эквивалент нагрузки.

Молодые наши конструктора сделали чертеж.Вопрос- как рассчитать эквивалент нагрузки,Хочу проверить правильность размеров.есть со мнения,зная диаметр стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Номинальная масса эквивалента должна быть равна максимальной массе нагрузки при испытаниях или максимальной массе нагрузки вибростенда согласно ЭД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - и диаметр стола и вес нагрузки, все это есть в ЭД (паспорт, инструкция по экспл ...) на конкретный тип вибростенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 25051.3-83 Установки испытательные вибрационные. Методика аттестации

2.14. Эквивалент нагрузки вибростенда должен соответствовать требованиям, установленным в нормативно-технической документации на установку. Конструкцией эквивалента нагрузки должна быть предусмотрена возможность установки ВИП и датчика температуры в контрольных точках на столе вибростенда.
При отсутствии соответствующих указаний в нормативно-технической документации эквивалент нагрузки должен представлять собой монолитный металлический цилиндр, отношение высоты которого к диаметру должно быть от 0,4 до 1,0. Поверхности сопряжения эквивалента нагрузки со столом вибростенда и места крепления ВИП не должны иметь отклонений от плоскостности относительно общей прилегающей плоскости более 0,1 мм, отклонение от перпендикулярности относительно рабочей оси вибростенда более 0,05 мм. Параметр шероховатости по ГОСТ 2789-73 не должен быть более 1,6 мкм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...