Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться! При проверке непроходных колец М12Х1,75 6 g  в количестве 3 шт. калибром КИ-НЕ М 12Х1,75 6g-все кольца в допуске. Но на детали одно кольцо  НЕ прокручивается со свистом ( что ведет к браку изделие), 2 других кольца тормозят уже при заходе. В чем подвох? Как успокоить рабочих:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Klawa77 сказал:

Помогите разобраться! При проверке непроходных колец М12Х1,75 6 g  в количестве 3 шт. калибром КИ-НЕ М 12Х1,75 6g-все кольца в допуске. Но на детали одно кольцо  НЕ прокручивается со свистом ( что ведет к браку изделие), 2 других кольца тормозят уже при заходе. В чем подвох? Как успокоить рабочих:unknw:

Проходного контр-калибра для колец НЕ нет? Посмотрите на первые витки. Возможно они забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходного калибра нет. Кольцо, которое прокручивается, пока в работу не отдаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Klawa77 сказал:

Проходного калибра нет. Кольцо, которое прокручивается, пока в работу не отдаю.

 

Возможно зря, т.к. оно нормальное, а 2 отданных - забитые, а детали - брак.

У меня был спор с рабочим и мастером. Они детали контролировали кольцами. А я измеряла, и резьбовым микрометром и методом 3 проволочек. Так вот у меня детали получались на минус, причем хороший минус, а у них непроходное только закусывало. Когда я повнимательней рассмотрела кольца, на первых витках были видны следы "закатки", и в одном месте явная забоина внутрь, и трещина "скола". Т.е. они таким образом уменьшили шаг первого витка, и естественно это кольцо не накрутится на деталь с правильным шагом. А когда они совсем-совсем провалят резьбу - оно просто с треском по детали просвистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
40 минут назад, peregoed сказал:

Контрольные калибры тоже нужно проверять, на калибровку везите.

Почему везите? Может у них самих есть чем их проверить. Вот если нечем, то надо поискать кто сможет, и это не обязательно может быть ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, есть аккредитация в рск но кольца М12х не сможе проверить "маловато будет", и мы не ЦСМ. Ну а вообще обращайтесь чем можем, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...