Перейти к контенту

Весы балочные МИДЛ МП Веда "Циклоп 06" - нет нуля, показывают 160кг


ADDYHUNT

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  В очередной раз поломали весы , при включении проходят тест, но встают на 160кг примерно, потом медленно вес уменьшается по 0,2кг в сторону нуля... Платформа с четырьмя датчиками оказалась в воде, есть запасные новые два датчика (их четыре всего), подкидывал по два - так же. До этого из электронного блока вырывали провода, я пеерпаивал новый разъём и всё снова работало.... Теперь провода целы, жва датчика подкидываю вместо первых двух, потом вместо двух других - так же. На вес реагирует каждый датчик при нажатии на него. Думаю что что то случилось с операционным усилителем на выходе, раз тензодатчики получается живые.... Что и как проверить, может кто скажет? Датчики SQC-A-1t . 

 Я просто по сварочному оборудованию  в СЦ работаю, но повесили и ремонт весов и всего что поломается в цеху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё скажу : сопротивления всех тензодатчиков одинаковое, похоже на этот раз сам электронный блок, но он в воде не был. По памяти помню что там проц стоит и операционник хитрый какой то , у меня такие не применяются, надо заказывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Показания плыли цифрами к нулю в состоянии покоя, проверив все датчики и провода заказал ads1230 в одном из интернет магазинов, после этого вообще err03 выдаёт и ноль реакции на нажим - стало хуже. Понял, что микросхема или брак, или пересадки товарная. Где купить этот операционник теперь не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...