Перейти к контенту

Выбор производителя СИ


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Прошу помощи в выборе производителя СИ. На данный момент занимаемся закупкой измерительного инструмента, необходимого при производстве. В основном это микрометры, штангенциркули, рулетки. По запросу коммерческих предложений выделилось несколько потенциальных поставщиков - КРИН, ЧИЗ, ЛИНКС и ТУЛЗ. Цены по некоторым позициям значительно отличаются друг от друга. Но на данный момент все таки для нас важнее качество, а не цена. Прошу поделится опытом работы с измерительным инструментом данных производителей, мнением, у кого лучше КАЧЕСТВО поставляемого инструмента.Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к вопросу!

По своему небольшому опыту могу заметить, штангены с Тулы - китайские и они сами это не скрывают. Контролеры жалуются.

Недавно приобрели партию в 20 шт "ЧИЗовских"  на один будет составляться рекламация.  ТД ЧИЗ и просто ЧИЗ  разные конторы, вторые открещиваются от первых ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2017 в 16:54, Анастасия22 сказал:

Но на данный момент все таки для нас важнее качество, а не цена.

В таком случае покупайте Митутойо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту могу сказать, что есть очень хороший Китай, а есть то, что наши горе-производители вносят в госреестр под своим брендом. 

Вот - мои личные наблюдения. О хорошем.

LINKS (Harbin Measuring & Cutting Tool Group Co) в большинстве своём показал себя с хорошей стороны.  Бывают, конечно, и у них косяки, но редко.  Один раз проверяли мы нутромер микрометрический, который даже внешне отличался от тех, что они присылали ранее, - вот у него качество оказалось на троечку с минусом.

 

GUANGLU (Guilin Guanglu Measuring Instrument Co ) у нас в госреестр их внесли под торговой маркой Norgau. Был я на этом заводе - мне понравилось и производство, и контроль. 

 

В том же Гуйлине находится ещё один крупный завод - Guilin Measuring & Cutting Tool Works (торговая марка SHAN) - один из самых популярных в нашей стране производителей из Поднебесной.  Их инструмент у нас встречается как под своим брендом, так и под торговыми марками ГЦ Тулз, Калиброн, Griff. На этом заводе я тоже был, хорошее производство и контроль. Именно на ШАНе изготавливают рычажные микрометры и скобы, соответствующие нашим измероновским со шкалой +/- 70 мкм, а не 30...40, как это принято у других китайских производителей.

 

INSIZE (нижегородцы внесли в госреестр штангенциркули,  микрометры, скобы и индикаторы). У Инсайза, как я понял, толком нет своего производства, но они распределяют заказы на приличных предприятиях и следят за качеством. Я был на одном из таких производств - там производят ШЦ-I и ШЦК-I. В тот момент, в производстве были штангеля INSIZE и Micron, так что была возможность подержать в руках, сравнить. Инсайзовский, был лучше даже, что называется, на ощупь (плавность хода, качество обработки и пр.), хотя и микроновский штангенциркуль тоже весьма неплох.

 

Qinghai Measuring and Cutting Tools Co (торговые марки QLR, ММТ) - с ними полотно работают ГЦ Тулз и LIN (Н.Новгород). Хороший инструмент, примерно уровня ШАНа.

 

СHENGDU - завод в одноимённом городе Чэнду. Я там не был, но проверял их штангенциркули ШЦ-I. Весьма хорошего качества. Как мне показались уровень ШАНа. С ними вроде Туламаш работал, как сейчас - не знаю.

 

Был я и на заводиках "гаражного типа", где производится большая часть того, что нам предлагается, как "сделано в России". Это - лотерея. У них может получится как хороший инструмент, так и полное г... Всё зависит от той цены, которую заплатит заказчик, как в той старой басне про скорняка и жадного покупателя, что захотел много шапок получить из одной шкурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 03.10.2017 в 13:54, Анастасия22 сказал:

Прошу помощи в выборе производителя СИ. На данный момент занимаемся закупкой измерительного инструмента, необходимого при производстве. В основном это микрометры, штангенциркули, рулетки. По запросу коммерческих предложений выделилось несколько потенциальных поставщиков - КРИН, ЧИЗ, ЛИНКС и ТУЛЗ. Цены по некоторым позициям значительно отличаются друг от друга. Но на данный момент все таки для нас важнее качество, а не цена. Прошу поделится опытом работы с измерительным инструментом данных производителей, мнением, у кого лучше КАЧЕСТВО поставляемого инструмента.

 

В 09.11.2017 в 10:53, legionTD сказал:

Присоединяюсь к вопросу!

По своему небольшому опыту могу заметить, штангены с Тулы - китайские и они сами это не скрывают. Контролеры жалуются.

Недавно приобрели партию в 20 шт "ЧИЗовских"  на один будет составляться рекламация.  ТД ЧИЗ и просто ЧИЗ  разные конторы, вторые открещиваются от первых

По штангенциркулям см.

:ex:

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...