Перейти к контенту

Меняются заводские номера


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, прошу у вас совета.

Наша испытательная лаборатория использует прибор testo 425, приобретали его в 2013 году, со свидетельством о первичной поверке от ФБУ "Ростест-Москва". Там был указан заводской номер, который написан на шильдике прибора, а именно №02656936/310. Несколько лет мы поверяли данный прибор в различных ЦСМах, и везде писали именно этот номер. В этом году мы получили от ФБУ "Ростест-Москва" свидетельство, в котором в качестве заводского номера указано только №02656936, а число через дробь, как раньше, отказались писать. Объяснялся этот факт очень туманно, мол, какие-то метрологические нововведения, и устная договоренность с дилером Testo. 

Нужно обратить внимание, что очень много приборов testo имели раньше в составе заводского номера такое трехзначное число через дробь. Сейчас поверяющие организации ставят заводские номера кто как, кто с этим числом через дробь, кто без него.

Так вот. Заводские номера приборов фигурируют в наших протоколах испытаний, также информацию об оборудовании запрашивает Росаккредитация. Что нам делать, ведь раньше был прибор с одним номером, сейчас - с другим, как это отобразить в документах, и что всё-таки считать заводским номером прибора?

Testo 425 02656936-310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое правильное, связаться с дилерами (сервисным центром) testo. Попросить оформить ответ официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написали дилеру, получили ответ "Вопрос поняли, вскоре ответим по существу", но, к сожалению, они так ничего и не ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, держите в курсе. Очень многие западные производители к Serial number (SN) добавляют что-то еще, а наши поверители это "что-то", то учитывают, то нет. Серьезных проблем не возникало, но тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дроби ставится дата выпуска. Прилагаю разъяснение по этому поводу от ООО "Тэсто Рус", этот вопрос уже  был когда-то на форуме.

Testo-номера приборов.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ira_begun сказал:

что всё-таки считать заводским номером прибора?

Ничего из перечисленного.

Нет у них такого понятия. 

Точно такие же цифры будут не каждом термометре из этой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmidt64 сказал:

Нет у них такого понятия. 

Есть у них такое понятие. SN (Serial number) 02656936 уникальный заводской (серийный) №. Order number - номер заказа (поставляемой партии), общий на все SN в этой партии. Используется в логистике завода-производителя (тот же SAP R3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metertester сказал:

SN (Serial number) 02656936

В твоем серийном номере может быть партия из 100 приборов.

Order number - это артикул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Привет. А у меня через дробь четыре цифры!   ........../1120. И как это считать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, @Ольга сказал:

Добрый день!

У нас четыре:0121. Скорее всего, январь 2021.

И я бы так подумал, что у меня ноябрь 2020 года, но он не такой новый и носится в поверку не первый год. Единственное, что я знаю у некоторых газоанализаторов в номере ставят недели, т.е. 11 год 20 неделя. Но хотелось бы подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEX27 сказал:

Единственное, что я знаю у некоторых газоанализаторов в номере ставят недели, т.е. 11 год 20 неделя.

Если это американцы, то весьма вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...