Перейти к контенту

Требования к весам для определения механических примесей


linka1987

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Вопрос по использованию аналитических весов.
Нам по методике ГОСТ 6370, необходимо применять весы с погрешностью взвешивания 0,2 мг в диапазоне 1-50 г, а все весы, которые внесены в госреестр имеют погрешность 0,5 мг.
Возможно ли сделать калибровку и на основании сертификата калибровки с приложением протокола, где будет прописано, что весы имеют погрешность 0,2 мг, применять их для данной методики.
Т.е. доказательством соответствия погрешности взвешивания в данном случае будет являться не свид о поверке, а сертификат калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваши весы используются в сфере государственного регулирования, в соответствии с ФЗ 102 "об ОЕИ" - то не поможет такое доказательство - нужно будет свидетельство о поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго дня! Этот вопрос уже несколько раз здесь поднимался и решения ему нет. Насколько я знаю когда-то выпускали весы ВРЛ-200 с паспортной погрешностью 0,2 мг. Видимо под них этот гост и написан. Для мех примесей их многие и держат сейчас в лаборатории - комиссиям показывать, а работают на современных. Если лаборатория аккредитуется по ISO 17025 то должно хватить калибровки, при аттестации не знаю. Так же наверное у вас будут проблемы с эталоном для проведения калибровки (причины указаны в стандарте EN 45501). Может кто-то из корифеев ещё, что-то девушке подскажет? Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...