кгс/см2 (kgf/cm2)

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

На нашем предприятии почти все СИТ используются с единицами измерения кгс/см2. Возник следующий вопрос. Согласно Закона метрологии, в Украине используются единицы измерения системы СИ (Стаття 5 п.2). кгс/см2 используется в системе    МКГСС, кроме этого, ДСТУ OIML D 2:2007 относит "килограмм силу" к тем единицам измерения «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются».

В ДСТУ 3651.1-97 эта единица допустима к применению, но этот ДСТУ действует до 01.01.2018 г.

Правильно ли я понимаю, что данную единицу нельзя использовать, так как она не является узаконенной?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. п.2 и п.3 (выделено желтым) приказа МЭРТУ от 04.08.2015 № 914

 

Про затвердження визначень основних одиниць SI, назв ... _ від 04.08.pdf

Изменено пользователем d.salov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.