Перейти к контенту

Методы проверки приборов учёта воды в мае 2014


paul4iwe

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 2014 году в связи с окончанием межпроверочного интервала проверялись СГВ и СХВ фирмы "Бетар", дело было в Крыму. По результатам проверки установили межпроверочный интервал 3 года (если не ошибаюсь, то законодательством Украины, действовавшим до 18.03.2014, был установлен именно такой максимальный межпроверочный интервал для бытовых водосчётчиков). На сайте производителя наткнулся на это, однако очевидно, что этот документ на правоотношения, возникшие в мае 2014, не распространялся. В связи с этим хотелось бы уточнить, что действовало в мае 2014 вместо МИ 1592-2015? И вообще, чем (конкретные нормативные акты) регламентировалось в этот период установление экспертом той или иной длительности нового межпроверочного интервала при осуществлении очередной проверки прибора учёта горячей/холодной воды этого типа? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый, я не отвечу на ваш вопрос корректно и не в курсе где и какие МИ действовали. Скажу так, ПКФ Бетар регулярно, а порой чаще чем необходимо вносит "изменения" в описание типа конкретных СИ, естественно и с изменением номера в госреестре. Несколь раз это касалось именно МПИ 5, 4 и 6, 6 лет.  Думаю надо посмотреть ОТ на счетчик именно соответствующего года выпуска, и поверять по этой методике, даже если она на сегодня не действующая. 

пысы можно и Бетар запросить/позвонить, ребята там доброжелательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASV, благодарю за ответ. Постараюсь завтра прозвонить Бетару, авось что-то дельное подскажу, ибо вопрос уже выходит в принципиальную плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...