Перейти к контенту

Поверка НИ 0,001


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотим внести поверку нутромеров с цд 0,001 в область аккредитации. Столкнулись с такой проблемой: для поверки требуются кольца образцовые 4 разряда. Вещь эта очень дорогостоящая. Но купить кольца с поверкой, где кольца будут поверены как ЭТАЛОН 4 разряда нереально, тк в Госреестр СИ входят кольца только производства калибр. Кольца должны соответсвовать ТУ3943-003-057-48542-05 и поверочной схеме для 4 разряда. Но вот парадокс, запрашивая образец свидетельства о поверке, кольца поверены по 4 разряду, но в свид о поверке обозначены как средство измерений. Нашли поверителя, дозвонились. Кольца не соотв поверочной схеме по погрешности. И в основном так везде куда не обращались.Либо сертификат о калибровке выписан. Вопрос где можно достать данные кольца с поверкой по всем правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

43597-10 Кольца эталонные 355 Е Фирма "Mahr GmbH", Германия

Поставщик поверяет в местном ЦСМ, в свидетельстве написано эталон и указан 4 разряд. Поставка долгая, стоят дорого.

Обращаю ваше внимание что в методике поверки МП 43597–10 на эти кольца есть проверка некруглости по всему кольцу, а не только в зоне рисок как в советской МИ 82–87. Следовательно по ним можно поверять трехточечные нутромеры, а по "калибровским" кольцам получается что нельзя =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Александр, нам как раз эти кольца поставили, но в свидетельстве о поверке нет 4 разряда и на все 40 колец один заводской номер... что-то мутят поставщики?

Поставка супер долгая у нас вышла (больше года) и сначала полгода почти ждали, когда пришли кольца оказались установочные, мы их вернули с рекламацией, они снова переделывали и вот только пришли эталонные и тоже какие-то сомнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, мы покупали каждое кольцо по отдельному счету. Номера у всех колец разные. Я считаю что у колец Mahr должны быть индивидуальные номера. Не знаю кто ваш поставщик, но наш официальный дилер Mahr в России, на каждое кольцо оформлен паспорт и гарантийный талон от поставщика, документов от производителя (Mahr) нет. В приложении Фото одного из наших колец и свидетельство о поверке на 4 разряд.

355 Е.jpg

17001450767.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chifex сказал:

Екатерина, мы покупали каждое кольцо по отдельному счету. Номера у всех колец разные. Я считаю что у колец Mahr должны быть индивидуальные номера. Не знаю кто ваш поставщик, но наш официальный дилер Mahr в России, на каждое кольцо оформлен паспорт и гарантийный талон от поставщика, документов от производителя (Mahr) нет. В приложении Фото одного из наших колец и свидетельство о поверке на 4 разряд.

 

17001450767.pdf

Мы вообще-то заказывали образцовые наборами 929 и 931, производителя Калибр, но у них закончился срок действия сертификата об утверждении типа и его не продлили.. поэтому не поштучно. Вот не знаю что теперь с ними делать, свидетельства отдала в лабораторию для изучения, чтоб замечания все дали, протоколов к ним не было, паспорта тоже нам дали, но там ничего нет, я сама могу такой паспорт напечатать, там только штампик ОТК, подпись без расшифровки, даже никаких реквизитов организации нет, только номинал кольца указан, даже в разделе вместо "методы и средства поверки", написано "методы и средства калибровки".... полна возмущения, придется опять рекламацию писать видно(((

покупали у ООО "ГК "Резьбовые соединения"

Кольца Mahr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это набор, то почему удивляетесь что у всех одинаковый номер?

А свидетельства вам похоже выдали как на простые рабочие СИ, т.е. без обязательного указания МХ (протокола), и подтвердили что они соответствуют своему ОТ, т.е. по форме 1.

На эталоны выдается свидетельство по форме 1а. Но для этого СИ и сдавать надо как эталоны, т.е. указывать это в заявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2018 в 00:56, Ника сказал:

Если это набор, то почему удивляетесь что у всех одинаковый номер?

А свидетельства вам похоже выдали как на простые рабочие СИ, т.е. без обязательного указания МХ (протокола), и подтвердили что они соответствуют своему ОТ, т.е. по форме 1.

На эталоны выдается свидетельство по форме 1а. Но для этого СИ и сдавать надо как эталоны, т.е. указывать это в заявке.

Удивляюсь как минимум потому что в заказе 4 набора, да и заказывали мы 929 и 931 кольца, а в ТУ на них написано что у каждого кольца свой заводской номер, но так как прислали кольца типа  Mahr на это еще можно закрыть глаза, если бы они хотя бы на наборы выдали свидетельства... а так у нас 40 колец с 1 заводским номером

Свидетельства нам дали по форме 1а, но без отнесения к разряду по поверочной схеме ГОСТ 8.763, в Ростесте поверитель пояснила что это эталон, но так как в описании типа нет отсылки к разряду или классу точности, она в свидетельстве не может присвоить разряд, я ей говорю что там есть ссылка на ГОСТ 8.763, она согласилась только в протоколе сделать принадлежность к 4 разряду, но на каждый эталон выписывать не  будет протокол (:huh: просто шок от Ростеста) сказала сделает протокол как на наборы... 

Теперь у нас будет 40 свидетельств о поверке и 4 протокола на них...

А вообще, я сомневаюсь что кольца из Германии.... похоже какой то липовый завод, сами делают кольца, лазерную гравировку наносят как в описании типа и продают под видом Mahr.. и за это отдано почти 400 тыс и потрачено 1.5 года... Руки опускаются уже:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 21:08, chifex сказал:

Екатерина, мы покупали каждое кольцо по отдельному счету. Номера у всех колец разные. Я считаю что у колец Mahr должны быть индивидуальные номера. Не знаю кто ваш поставщик, но наш официальный дилер Mahr в России, на каждое кольцо оформлен паспорт и гарантийный талон от поставщика, документов от производителя (Mahr) нет. В приложении Фото одного из наших колец и свидетельство о поверке на 4 разряд.

А можете еще скинуть скан паспорта на кольцо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ogm132 сказал:

А можете еще скинуть скан паспорта на кольцо?

Паспорт чисто номинальный, ничего интересного.

Паспорт_Mahr.pdf

Изменено пользователем chifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 27.10.2017 в 22:04, chifex сказал:

43597-10 Кольца эталонные 355 Е Фирма "Mahr GmbH", Германия

Поставщик поверяет в местном ЦСМ, в свидетельстве написано эталон и указан 4 разряд. Поставка долгая, стоят дорого.

Обращаю ваше внимание что в методике поверки МП 43597–10 на эти кольца есть проверка некруглости по всему кольцу, а не только в зоне рисок как в советской МИ 82–87. Следовательно по ним можно поверять трехточечные нутромеры, а по "калибровским" кольцам получается что нельзя =(

Здравствуйте. Нет ли у Вас случайно методики МП 43597–10 в любом формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, novomaster сказал:

Здравствуйте. Нет ли у Вас случайно методики МП 43597–10 в любом формате?

 

МП 43597-10.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! МП 43597-10 не открывается, можете отправить еще раз на почту spugacheva29@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
1 час назад, ostunity сказал:

МП 43597-10

https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=32361

 

1 час назад, ostunity сказал:

можете скинуть МП 43597-10 на почту alexeich83.83@mail.ru

скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пж-та. Чем могу - помогу. Одно дело правим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...