Перейти к контенту

Счётчик-расходомер CMFHC2M


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

   Доброго времени суток уважаемые метрологи, заранее приношу свои извинения за орфографию так как с ней не особо дружу. Нужна ваша помощь я работаю в городе Актау Республики Казахстан м/р Кажанбасмунай на объекте КУУН (СИКН) сегодня столкнулся с такой проблемой, измерительная линия закрыта (вход-выход запломбированы) насосы отключены но на линии временами появляется расход от 4,7-8,1 т/ч (Тонн в час) то есть расход появляется на час с копейками ( бывает 67 минут, 46 минут. Каждый раз по разному) и затем пропадает на несколько часов (бывает на 5 часов, бывает что на 2 часа. Так же как и с расходом по разному) , температура не меняется то есть какая была и до расхода, давление 0, плотность не меняется то есть какая была и до расхода. Пошёл проверять наличие алармов на трансмиттере MVD 2700, висело 2 ошибки А102 и А107, после чего пошёл искать расшифровку алармов в инструкции по эксплуатации MVD 2700 и вот что нашёл:

1) A102 Drive over range Превышения напряжения на катушке возбуждения

2) A107 Power reset occurred Восстановление питания Не требуется никаких действий
   После чего подтвердил алармы через местное управление трансмиттера (так-как сама голова стоит опломбирована) ошибки ушли показывает NO Alarms, затем сделал перезагурку расходомера. Далее через некоторое время снова появляется расход ~4,7 т/ч. Пошёл снова проверять наличие алармов, на дисплее трансмиттера пишет NO Alarms. После того как прошло примерно минут 40-50 расход пропал и появились алармы А102 и А100:

1)A100 Analog output 1 Насыщение аналогового выхода 1 Измените шкалу миллиамперного выхода

2)A102 Drive over range Превышения напряжения на катушке возбуждения

Диагностику сделать не могу так как голова запломбирована. Ребята если кто то сталкивался с таким подскажите может быть можно решить эту проблему не снимая пломбы с трансмиттера так как расходомер прошёл проверку буквально месяц назад, кстати такая проблема была во время поверки ребята решили её перезагрузив сам расходомер и данная проблема не появлялась по сей день но буквально вчера снова появилась и перезагрузка уже не помогает. Ребята надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если трубопровод отсечен с двух сторон, при незначительном понижении температуры, происходит вакуумирование, вероятно давление не 0 и ниже просто у преобразователя давления диапазон настроен от 0. Вероятно в трубках массомера происходит выделение насыщенных паров или из за вакумирования происходит неравномерные напряжения в измерительных трубках, в следствии этого могут проявляться указанные Вами признаки. Кроме того нужно проверить правильность монтажа расходомеров, могут возникать механические напряжения в трубопроводах и вследствие незначительная деформация массомера. Обычно в 99% случаев все таки вакуумирование трубопровода. Крайне редко бывает влияние вибрации например от клапана или шайбы, да и то замечал только на массомерах Promass 83.

Если есть дренажи, попробуйте немного дренировать. Загиб трубы массомера направлен вниз или вверх?

Если плотность не меняется совсем, вероятно она зафиксирована программно из-за наличия ошибок.

Изменено пользователем Triac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас подключен датчик давления к трансмиттеру подключиться сможете через него с помощью hart коммуникатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь Triac дело было именно в вакууме, только вот додумался я до этого чуть позже как выложил тему, я просто не учёл этот факт, было принято решение просто открыть выходную запорную арматуру и уровнять давление после чего всё пошло как по маслу сейчас сижу и наблюдаю заодно включил обогрев линии так-как он был выключен. Еще раз огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Triac сказал:

Кроме того нужно проверить правильность монтажа расходомеров, могут возникать механические напряжения в трубопроводах и вследствие незначительная деформация массомера

 

1 час назад, Oleg_Kim сказал:

Благодарю за помощь Triac дело было именно в вакууме,

У нас вроде было "монтажное" объяснение, 2 Oleg_Kim - может еще и это ,не торопитесь, понаблюдайте еще какоето время..., особенно весной/летом

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...