Перейти к контенту

Техническое обслуживание СИКН


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите какими документами регламентируется техническое обслуживание СИКН (ТО1, ТО2, ТО3). Где в них указано что ТО должно быть проведено подрядной организацией? И какие требования к организации проводящей ТО и Метрологические обслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО может выполнять любая организация! В законе об лизензировани нету требований по наличию лицензии! Только нужно уведомить Росстехрегулирование (если память мне не изменяет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! То есть если я правильно понимаю, ТО сикн может проводить само предприятие владелец ПСП-СИКН, весь вопрос только в компетенции персонала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AlekseyMetrolog сказал:

Спасибо большое! То есть если я правильно понимаю, ТО сикн может проводить само предприятие владелец ПСП-СИКН, весь вопрос только в компетенции персонала?

и в первую очередь для СИКНов актуально наличие у "обслуги" эталонов и т.п. Так же там имеется ПО, которое придется не раз переделывать у разработчика по требованиям принимающей стороны и т.д. Экономия становится призрачной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 14:04, Багаутдинов сказал:

ТО может выполнять любая организация! В законе об лизензировани нету требований по наличию лицензии! Только нужно уведомить Росстехрегулирование (если память мне не изменяет)...

В 26.10.2017 в 11:48, AlekseyMetrolog сказал:

ТО и Метрологические обслуживание

Вроде как еще есть "комплексное" - метрологическое и техническое обслуживание.  см РМГ 99-2010

Цитата

9.1.4 Привлекаемые к проведению метрологического и технического обслуживания СИКН подрядные предприятия должны быть аккредитованы (иметь лицензии) на право выполнения соответствующих работ (в установленных действующим законодательством случаях).

 

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KIP IPP сказал:

9.1.4 Привлекаемые к проведению метрологического и технического обслуживания СИКН подрядные предприятия должны быть аккредитованы (иметь лицензии) на право выполнения соответствующих работ (в установленных действующим законодательством случаях).

только в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по ТО не требует наличие лицензии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...