Перейти к контенту

Пресс ПУМ 6 М


tokima

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поскажите кто работал с прессом ПУМ 6 М. Я имею много датчиков давления с токовым выходом и для подстройки диапазона нужен задатчик давления. В интернете нашел ПУМ 6 М. Подойдет ли он , держит ли он заданное давление? Щас пользуюсь старым советским гидравлическим прессом, но на нем только манометры можно проверить, он не держит давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Поскажите кто работал с прессом ПУМ 6 М. Я имею много датчиков давления с токовым выходом и для подстройки диапазона нужен задатчик давления. В интернете нашел ПУМ 6 М. Подойдет ли он , держит ли он заданное давление? Щас пользуюсь старым советским гидравлическим прессом, но на нем только манометры можно проверить, он не держит давления.

Добрый день, Вячеслав Борисович.

Предлагаем рассмотреть гидравлические установки серии ГУСК, производства нашего предприятия, информацию можете посмотреть http://etalon-chel.ru/metrology/exemplary/exemplary_252.html. Давление он держит стабильно. Еще момент касательно того, что пресс "не держит" давление. Если это наблюдается постоянно, т.е. не в течение короткого промежутка времени после выхода на точку (при повышении давления, особенно быстром), то это утечка, а если давление установили (быстро) и чуть-чуть после этого снизилось - то это термодинамические процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Вячеслав Борисович.

Если вы используете ИПС (измерительную поршневую систему - грузопоршневую колонку), то у Вас в любом случае будет медленное (если ИПС годная, то очень медленное, почти незаметное) падение давления за счет истекания масла через зазор. что же касается прессов на требуемое Вам давление - на воздушных до 2,5 МПа уже тяжеловато качать, особенно если объем большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день, Вячеслав Борисович.

Если вы используете ИПС (измерительную поршневую систему - грузопоршневую колонку), то у Вас в любом случае будет медленное (если ИПС годная, то очень медленное, почти незаметное) падение давления за счет истекания масла через зазор. что же касается прессов на требуемое Вам давление - на воздушных до 2,5 МПа уже тяжеловато качать, особенно если объем большой.

Не тяжело. Очень легко задается давление, и очень прост в обслуживании. На сайте производителя видно как человек без всякого труда создает давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Вячеслав Борисович.

Если вы используете ИПС (измерительную поршневую систему - грузопоршневую колонку), то у Вас в любом случае будет медленное (если ИПС годная, то очень медленное, почти незаметное) падение давления за счет истекания масла через зазор. что же касается прессов на требуемое Вам давление - на воздушных до 2,5 МПа уже тяжеловато качать, особенно если объем большой.

Не тяжело. Очень легко задается давление, и очень прост в обслуживании. На сайте производителя видно как человек без всякого труда создает давление.

Руслан, если вы имеете в виду видео на вашем сайте (вы же Демкин Руслан, сотрудник "Гидрогазкомплекта", если я правильно понимаю), то на нем на прессе вы создаете давление максимум до 1,6 МПа на пневматике(другого видео я не нашел, есть еще видео про создание давления на гидравлике, но это из другой оперы). Причем для этого вам потребовалось отсечь стойки и сделать второй подход по созданию давления (заново выкрутить и вкрутить штурвал). Я писал про трудности создания более высокого давления именно на пневматике. Причем эти трудности возрастают пропорционально внутренним объемам эталонного и поверяемого СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Вячеслав Борисович.

Если вы используете ИПС (измерительную поршневую систему - грузопоршневую колонку), то у Вас в любом случае будет медленное (если ИПС годная, то очень медленное, почти незаметное) падение давления за счет истекания масла через зазор. что же касается прессов на требуемое Вам давление - на воздушных до 2,5 МПа уже тяжеловато качать, особенно если объем большой.

Не тяжело. Очень легко задается давление, и очень прост в обслуживании. На сайте производителя видно как человек без всякого труда создает давление.

Руслан, если вы имеете в виду видео на вашем сайте (вы же Демкин Руслан, сотрудник "Гидрогазкомплекта", если я правильно понимаю), то на нем на прессе вы создаете давление максимум до 1,6 МПа на пневматике(другого видео я не нашел, есть еще видео про создание давления на гидравлике, но это из другой оперы). Причем для этого вам потребовалось отсечь стойки и сделать второй подход по созданию давления (заново выкрутить и вкрутить штурвал). Я писал про трудности создания более высокого давления именно на пневматике. Причем эти трудности возрастают пропорционально внутренним объемам эталонного и поверяемого СИ.

Да это я, добрый день). Зависит от потребностей. Пресс ПУМ 6М с первого захода создает 14 - 15 кгс/см2, со второго захода до 25 кгс/см2. Если необходимо создавать давления выше, то на это есть другие пресса, например ПУМ 60М. Да и как-бы пресс ПУМ 6М и задумывался первоначально для поверки Вакуметров, мановакуметров, но потребности заказчиков бывают разнообразны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Вячеслав Борисович.

Если вы используете ИПС (измерительную поршневую систему - грузопоршневую колонку), то у Вас в любом случае будет медленное (если ИПС годная, то очень медленное, почти незаметное) падение давления за счет истекания масла через зазор. что же касается прессов на требуемое Вам давление - на воздушных до 2,5 МПа уже тяжеловато качать, особенно если объем большой.

Не тяжело. Очень легко задается давление, и очень прост в обслуживании. На сайте производителя видно как человек без всякого труда создает давление.

Руслан, если вы имеете в виду видео на вашем сайте (вы же Демкин Руслан, сотрудник "Гидрогазкомплекта", если я правильно понимаю), то на нем на прессе вы создаете давление максимум до 1,6 МПа на пневматике(другого видео я не нашел, есть еще видео про создание давления на гидравлике, но это из другой оперы). Причем для этого вам потребовалось отсечь стойки и сделать второй подход по созданию давления (заново выкрутить и вкрутить штурвал). Я писал про трудности создания более высокого давления именно на пневматике. Причем эти трудности возрастают пропорционально внутренним объемам эталонного и поверяемого СИ.

Да это я, добрый день). Зависит от потребностей. Пресс ПУМ 6М с первого захода создает 14 - 15 кгс/см2, со второго захода до 25 кгс/см2. Если необходимо создавать давления выше, то на это есть другие пресса, например ПУМ 60М. Да и как-бы пресс ПУМ 6М и задумывался первоначально для поверки Вакуметров, мановакуметров, но потребности заказчиков бывают разнообразны)

Руслан, добрый день. 14-15 кгс/см2 за один подход - это при каком диаметре корпуса эталонного и поверяемого прибора, т.е., читай - внутренний объем? З.Ы. Цифровой манометр в качестве эталона не использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Закупили ПУМ 60М(еще в оплате)!

На производстве используются манометры на газе (тормозное оборудование, сварка) с предельным давлением в 2,5 МПа!

Начали закрадываться сомнения в покупке именно ГИДРАВЛИЧЕСКОГО пресса!

Есть ли смысл, пока не поздно, поменять на ПУМ 6М или оставить как есть с запасом на будущие???

Как себя ведет ПУМ 60М на пневматике (как легко он набирает 2.5 МПа)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Закупили ПУМ 60М(еще в оплате)!

На производстве используются манометры на газе (тормозное оборудование, сварка) с предельным давлением в 2,5 МПа!

Начали закрадываться сомнения в покупке именно ГИДРАВЛИЧЕСКОГО пресса!

Есть ли смысл, пока не поздно, поменять на ПУМ 6М или оставить как есть с запасом на будущие???

Как себя ведет ПУМ 60М на пневматике (как легко он набирает 2.5 МПа)???

Если брать для работы на пневматике то лучше ПУМ 6М.

ПУМ 6М работает до 2,5 МПа избыток, и -0,095 МПа вакуум.

ПУМ 60М работает на пневматике, но давление более 1 МПа придеться создавть с нескольких заходов.

На сайте есть видиоролик, можете ознокомиться. http://www.gidrogaz.ru/products.php?SDid=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...