5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа форумчане, подскажите пожалуйста.

В соответствии с п 6.4. ГОСТ РВ 0008-002

"Допускается на ИО, признанное по результатам его периодической аттестации, годным для эксплуатации, оформлять аттестат, содержание которого аналогично содержанию аттестата первичной аттестации, или на ранее выданном аттестате первичной аттестации делают соответствующую отметку, заверяемую подписью руководителя организации, эксплуатирующей ИО, и гербовой печатью организации."

Рекомендуете ли вы оформлять новый аттестат или же в Аттесттате первичной аттестации делать запись? интересно какое предпочтение выбирают эксперты комиссий при проверках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько аттестаций Аттестат может стать нечитаемым и найти нужную дату может оказаться проблемой.

При нынешнем уровне оргтехники распечатать очередной аттестат не проблема, хотя, и раньше мы делали кальки и с помощью ротатора получали стопки аттестатов и прочих бланков. У меня был шкаф с синьками бланков аттестатов, протоколов, таблиц и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оформляем аттестат только при первичной аттестации  ИО, никаких отметок там более не делаем, а при периодической аттестации оформляем протокол периодической аттестации, опираясь на п. 6.3 ГОСТ РВ 0008 - 002  

" Результаты периодической аттестации ИО оформляют протоколом, форма которого приведена в приложении Г."

Проверяющие из 46 ЦНИИ МО РФ замечаний не делали.

Изменено пользователем ИЛСЭТ
Дополнение и уточнение
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! тоже буду не заморачиваться в оформлением аттестатов и отметок, проверю на очередной комиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите по обсуждаемой теме: юридически необходимо что то вообще делать по данному пункту (делать отметку либо оформлять новый аттестат) или начало пункта "Допускается" говорит что если не делать ни то ни другое (но естественно имея протокол) то нарушений ГОСТа нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.