3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Коллеги, помогите разобраться с заявлением о проведении процедуры подтверждения компетентности. (приложение 4 к приказу Минэкономразвития №288). Появился новый пункт, пункт 6 (область аккредитации). Не совсем понимаю что именно требуется, вставить область аккредитации (приложение 1, образец 7) прям в середину заявления между пунктами 5 и 7 заявления? Или же приложить область аккредитации (приложение 1, образец 7) отдельным листом? Или вставить его и в заявление и отдельным листом, ведь по идее им надо поставить печать на области аккредитации. Поделитесь опытом, будьте так любезны.

Ну и сразу хотелось бы уточнить по списку документов. В прошлый раз отправляли только заявление и сопроводительное письмо к нему, все было нормально. Щас смотрю многие пишут что с заявление отправляют сразу весь комплект документов (РК, трудовые договора, дипломы об образовании и все все все что только есть). Насколько я знаю Весь комплект документов надо отправлять только экспертам когда их назначат или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением

6 часов назад, Rinatnv сказал:

Не совсем понимаю что именно требуется,

Можете написать Область аккредитации - "см. Приложение", или "поверка СИ" (или что там у вас?), а можете вообще ничего не писать в этом пункте заявления. ОА все равно прилагается отдельным листом (листами).

6 часов назад, Rinatnv сказал:

многие пишут что с заявление отправляют сразу весь комплект документов

Вы - аккредитованное лицо и у вас должен быть личный кабинет во ФГИС, и там можно (и нужно) разместить все документы. Если нет документов в ЛК, то надо отправить. Особенно если с момента аккредитации или предыдущего ПК были изменения в РК или формах 1-6.

1 час назад, Colt сказал:

Можете написать Область аккредитации - "см. Приложение", или "поверка СИ" (или что там у вас?), а можете вообще ничего не писать в этом пункте заявления. ОА все равно прилагается отдельным листом (листами).

Спасибо. Я написал "Прилагается". Вроде вопрос элементарный, но трудности у меня возникли.

1 час назад, Colt сказал:

Вы - аккредитованное лицо и у вас должен быть личный кабинет во ФГИС, и там можно (и нужно) разместить все документы. Если нет документов в ЛК, то надо отправить. Особенно если с момента аккредитации или предыдущего ПК были изменения в РК или формах 1-6

В том то и дело что личного кабинета во ФГИС нет. Старому метрологу до этого дела особого не было, я пока не дошел до этого. Прошлая ПК была в августе 2016 года, проблем не возникло в связи с отсутствием документов, отправля их в электронном виде сразу эксперту.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.