Перейти к контенту

Повышение квалификации в Республике Беларусь


kme.by

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С целью выполнения требований Закона Республики Беларусь «Об обеспечении единства измерений» и на основании специального разрешения Министерства образования Республики Беларусь (лицензии) на право осуществления образовательной деятельности (№ 02100/ 381, выдана БНТУ - действительна до 29 апреля 2019 года) филиал БНТУ «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики БНТУ» совместно с Республиканским унитарным предприятием “Белорусский государственный институт метрологии” осуществляют обучение и повышение квалификации руководящих работников и специалистов метрологических служб предприятий и юридических лиц по следующим темам:

-       поверка средств измерений ионизирующих излучений, геометрических, механических, электрических и виброакустических величин, средств радиоэлектронных, физико-химических и оптических измерений, теплотехнических средств измерений, средств неразрушающего контроля и информационно-измерительных систем;

-       аттестация испытательного оборудования;

-       калибровка средств измерений;

-       метрологический контроль на производстве (метрологическое обеспечение производства);

-       метрологическая экспертиза технической документации (метрологическое подтверждение пригодности методик выполнения измерений);

-       контроль количества фасованных товаров;

-       управление измерениями при испытаниях;

-       разработка и внедрение систем качества в деятельность испытательных лабораторий согласно требованиям СТБ ИСО/МЭК 17025.

По окончании обучения слушателю-поверителю выдается свидетельство о повышении квалификации или справка об обучении (для лиц, не имеющих среднего специального или высшего образования) государственного образца, а также сертификат компетентности в области  поверки средств измерений применяемых вне сферы законодательной метрологии.

Обучение осуществляется ведущими специалистами в области метрологии. Практические занятия проводятся на современном оборудовании. Срок обучения - от одной до двух недель (в зависимости от темы). Повышение квалификации поверителей метрологических служб может проводится по сокращенной программе (1 неделя), при условии обучения их по полной программе одной из тем курсов (2 недели), в течение календарного года.

Заявки для оформления договоров просим направлять по:

-       адресу - кафедра «Метрология и энергетика», Партизанский проспект, 77, г. Минск, 220107.

-       e-mail - kme-ipk@mail.ru; homenko@belqim.by.

Телефон для справок: +375-17-288-07-62.

Тел./факс: (8-017) 258-00-53; (8-017) 288-09-38.

В заявках просим указывать: фамилию, имя, отчество обучаемых, образование, тему и сроки обучения, а также необходимость бронирования мест в гостинице.

Более подробную и актуальную информацию о деятельности кафедры «Метрология и энергетика» можно узнать на сайте www.kme.by.

 

Возможно организация стажировки или повышения квалификации специалистов из стран СНГ.

 

 

grafik_1_ 2018_metrologia.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...