Перейти к контенту

Поверка динамометрического ключа


Aleena

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Имеется новый ключ динамомтерический (работает от силы пару месяцев) производство CDI модель 10005MFRMH диапазон 305-1322 Н*м. В наборе с ключом идет удлинитель. Решили отвезти на калибровку.

Получили что без использования удлинителя показания ключа не бьются на 15-40 Н*м (чем выше контрольная точка, тем больше абсолютная погрешность). А при использовании удлинителя показания мало отличаются от значения контрольных точек. Производитель не дает оговорок, что ключ работает только с удлинителем. Да и с точки зрения физики момент не должен разниться: с изменением плеча должна меняться только приложенная к плечу сила.

 Подскажите в чем может быть проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника закрыто и разблокировано это тема форума
  • Специалисты

Посмотрел в сети данные У вас нормальный ключ. Погрешность в пределах (3 - 5) %. То, что с удлинителем норма, а без, чистая случайность. Могло быть и наоборот. Чтобы цифры совпали надо идеально выдерживать соосность и перпендикулярность ключа и эталона с удлинителем и без. Возможно имеет место некоторая неперпендикулярность. Это нормально если оператор держит ключ в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего париться, в пределах ПГ да и ладно!

scbist - дело говорит, подтверждаю, что от угла наклона показания могут разниться. Важный момент, когда речь идет о малых моментах (до 1Nm)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...