Перейти к контенту

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые метрологи, прошу Вас о помощи!! Два дня как из декретного отпуска, начальство озадачило написанием методик калибровки на 154 прибора!!! На 154 Карл!!! Срок, до начала декабря! Интересует,калибровка СИ плотности вязкости, оптико-физических и физико-химических величин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с ребенком!

Мы нашим секторам  поручили разработать по одной методике на каждую строчку области аккредитации

до Нового года, притом еще месяц назад.

Цитата

на 154 прибора!!!

Наверное на 154 типов приборов.

На форум, недавно,  Александр Александрович выложил свою презентацию про калибровку, из нее видно, какой это объем работ. Найдите этот файл и покажите начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да, конечно 154 типа, найду, спасибо, за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АХАХАХАХАХ....

Дорогая Оксана, я тоже с НаЦЭкСа...

У нас аналогичная ситуация...

А вы разработали процедуру валидации (пригодности к применению) этих методик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а с чем связана такая срочность и такой объём? Может я что то упустил.... ?

Это действительно вопрос, а не попытка пошутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на техучебе мы пришли к выводу:

Поверитель супротив калибровщика, что плотник супротив столяра,

поверитель - ремесленник, калибровщик - мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к нам едет ревизор... , а по поводу объема, я не знаю.., что делать?? Писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бакута Оксана сказал:

к нам едет ревизор... , а по поводу объема, я не знаю.., что делать?? Писать...

Сперва, прежде чем разработать методику калибровки, вам необходимо разработать процедуру по системе менеджмента - оценка методики калибровки, согласно ГОСТ ИСО/МЭК 17025. К нам приезжал представитель с НЦА, и спрашивал как мы проводим оценку этих методик. Ведь когда проходит процедура утверждения типа, там есть ситуация с аппробацией Методики поверки на данный тип. Вот такая ж ерунда должна быть и по методикам калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Volkof сказал:

Подскажите, а с чем связана такая срочность и такой объём? Может я что то упустил.... ?

Это действительно вопрос, а не попытка пошутить.

Это Казахстан. Здесь все так делается. Бастык сказал, значит страдай ерундой, причем приступай к этому сразу и бери большую лопату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Но я как понимаю это при наличии аккредитации на право калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 14:35, Volkof сказал:

Ясно, спасибо. Но я как понимаю это при наличии аккредитации на право калибровки.

У нас вроде как не запрещено калибровать без аккредитации...но и не разрешено...аккредитация на право калибровки носит добровольно-принудительный порядок. Наши ученые умы хотят отказаться от поверки, и заниматься калибровкой. Западоориентированность =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, FoRResT_23_GuMP сказал:

У нас вроде как не запрещено калибровать без аккредитации...но и не разрешено...аккредитация на право калибровки носит добровольно-принудительный порядок. Наши ученые умы хотят отказаться от поверки, и заниматься калибровкой. Западоориентированность =)

А можно по подробнее... Каким документом запрещено, кроме желания заказчика калибровать свои СИ в аккредитованной на это МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бишкек на связи. Тоже навязывают калибровку всего чего только можно, а конкретно калибровку электрических СИ. От поверки пока никто отказаться не может из-за закона об  ОЕИ, а именно области гос. регулирования, пока из закона поверку не уберут, а соответственно и поверочную схему и ГОСТы на поверку калибровка не приживётся. Другое дело если калибровку применять как написано на сайте Ростэста, для СИ не имеющих МП, но заказчик хочет узнать действительные значения. А так ситуация похожая у всех говорят надо, но никто не знает зачем.  У Вас тоже немцы из PTB курируют все это дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...