Перейти к контенту

Зависимость погрешность от времени


Tenken

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста погрешность некоторых приборов указана на 24 часа , 90 суток , 1 год и 2 года . И везде разное значение основной погрешности.
Показаны от температуры Тcall   .     Последней калибровки. Каким значение мне руководствоваться при составление документации? Значением года ( межповерочный интервал)  Хотя в описании типа взяты погрешности для 24 часов.(межповерочный интервал 1 год)
  Я так понимаю эти значение указаны после последней калибровки:   то есть если калибровать каждые день будет такая погрешность и тд?  Но для этого нужен калибратор?Хотя у прибора например есть функция и автокалибровки. Чисто теоретически получается надо калибровать прибор каждый межповерочный интервал и только потом поверять, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь основной погрешностью соответствующей межповерочному интервалу по описанию типа СИ, в Вашем случае 1 год.

Если вы будете записывать более точное значение соответствующее всего 24 часам или же 90 суток, то Вам необходимо будет доказывать экспертам, что Вы носили этот прибор на поверку (с возможно необходимой подстройкой) каждые 24 часа или 90 суток.

Конечно если у Вас есть свой допустим, Калибратор многофункциональный Fluke 5730A, то можно мультиметры из своего парка СИ хоть каждые 24 часа носить поверять (если аккредитованы конечно). Главное определиться зачем Вам необходима высокая точность и выгодно ли будет это экономически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...