Перейти к контенту

Приобретение эталонов электрических СИ


Налад4ik

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступившим Новым годом!

Заранее прошу прощения за много букв, но проблему коротко не изложить. Итак:

  Метрологическая служба нашего предприятия имеет аккредитацию ВНИИМС в области калибровки электрических СИ, профессионально занимаясь ремонтом щитовых электроизмерительных приборов старых серий благодаря сохранению костяка ремонтной группы и контактов поставщиков основных запчастей. Сам я в этой группе занимаюсь ремонтом омметров, мегаомметров, комбинированных приборов, мультиметров и токоизмерительных клещей. Параллельно осуществляю административные функции. С госповерителем в хороших рабочих отношениях.

  Парк рабочих эталонов разнообразный (в основном - советские стрелочные), некоторые из них приходится возить для поверки за 100 км, что далеко не лучшим образом сказывается на продолжительности их жизни. Эталоны обновляем по мере их выбраковывания, но со временем ситуация по приобретению качественных лабораторных приборов становится всё печальней.  

  Дальше, как говорится, пришла беда, откуда не ждали - в отделе оборудования нашего предприятия омолодился состав, пришло новое поколение энергичных и амбициозных менеджеров, стиль работы которых очень прост: выбрать поставщика по результатам тендера со всеми вытекающими… Ну и, как правило, "мутные" поставщики, не проходящие госповерку приборы и т.д. Все мои доводы о том, что качественные лабораторные приборы дешёвыми быть не могут по определению, снабженцам по барабану, наши условия они не соблюдают, т.к. про метрологию даже не слышали.

  В результате по итогам прошлого года не имеем ни одной выполненной заявки на приобретение эталонных приборов. Ну а вершиной цинизма и проявления некомпетентности стало заявление: "Вы найдите поставщика, с которым я буду работать. А ещё лучше - выбирайте современные аналоги, поскольку выпуск подобных приборов давно прекращён".

  Таким образом, мы оказались в ситуации, когда наше спасение зависит от наших действий.

  Пытаюсь мониторить Инет в поисках информации, но рабочий компьютер накрыт колпаком политики администрирования (блинский блин!), так что все сведения замыкаются на довольно ограниченный круг.

  Обращаюсь за помощью к уважаемому сообществу с просьбой и буду благодарен за предоставление информации по реальному положению дел в этой области. Интересуют надёжные производители и поставщики качественных лабораторных аналоговых электроизмерительных приборов, если таковые ещё остались (кроме неликвидов и с хранения).

  Если контакты и наводки здесь считаются рекламой, пожалуйста, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это подойдет
http://www.znp.ru/prod/seria_3010.htm

или лучше http://ritm.kret.com/product/kalibrator-universalnyy-n4-11/

можно сказать трудяга, при мне семь лет без ремонта, до меня не знаю 

это наверное из щадящих цен, для калибровки щитовки

еще, но дороже http://ritm.kret.com/product/kalibrator-universalnyy-n4-14/

дальше наверное только из серии калибраторов Fluke 55хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...