Перейти к контенту

Журнал учета поверки электроизмерительных средств на подстанциях.


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, обращаюсь к "бывалым" подскажите как создать журнал, по учёту и поверке средств измерения на подстанциях (вольтметры, амперметры, ваттметры и др.)

Интересует структура журнала, нужно ли делить средства измерения по типу, нужно ли делить по месту установки, или можно все СИ собрать в кучу, просто создать графу "Место установки СИ"

или может кто-то даст образец  своего журнала.

Я в этом деле новичок, специального образования у меня нет, поэтому буду пытаться заниматься самообразованием, надеюсь не без вашей помощи ))):unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем предприятии несколько подстанций, главный энергетик, работал раньше, до повышения метрологом,а на его место пришел я, поэтому ему доставляет особое моральное  удовольствие- пытаться ловить меня на некомпетентности, ловить на мелочах и выносить всё на суд общественности, поэтому прошу помощи на стороне :huh:

 Все когда-то с чего-то начинали и не все сразу стали гуру метрологии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Вашей системе(не указали подстанция к какому ведомству относится) есть служба метрологии. то обратитесь к ним, там должны быть все формы журналом разработаны и утверждены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2018 в 17:05, saz-yur сказал:

Если в Вашей системе(не указали подстанция к какому ведомству относится) есть служба метрологии. то обратитесь к ним, там должны быть все формы журналом разработаны и утверждены...

Добрый день, у нас молодой завод, ему всего 4 года, метролог там только 1, это я до меня не каких журналов не велось, мне предстоит задача разработать журнал.

у нас 4 подстанции и 6 щитовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возьмите графики поверки, добавьте при необходимости дополнительные столбцы для подробной идентификации места установки, ответственных за правильную эксплуатацию и техническое обслуживание. Добавьте справа столбцы для регистрации выполненных поверок: номер документа, количество, дата, статус, причина невыполнения. Можно вести помесячно, можно весь год.

План поверки ОБРАЗЕЦ_v3.xlsx

Регламент составления ежемесячных планов по метрологии_v3.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...