1 454 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lavr сказал:

Вручную устанавливают, но не поддерживают.

Т.е. Вы считаете, что в достаточной мере поддерживает редуктор? Со всеми своими "болезнями"?

Поделиться этим сообщением

2 минуты назад, LIBorisi4 сказал:

Мы говорим о разных вещах. Причем здесь ПМА? Работают на ИО, так, как заложим изготовитель, цель выполняемых операций по ПМА, подтвердить, что заложим изготовитель. И любое оборудование, в принципе, должно работать продолжительное время с выполнением своих технических характеристик. Но если Вы у себя в ПМА заложили включить и выключить ИО, то это чья проблема?

ПМА - основной документ на аттестацию. Проблем вообще не вижу, просто вы пытаетесь вогнать в некие рамки комиссию, используя свои представления о должном, но не требования НТД. =)

Цитата

При этом, кто считался ИО и был аттестован по ГОСТ Р 8.568? Кто что воспроизводил?

Это я описывал техпроцесс на испытания. Воспроизводил пневмостенд. Оператор управлял и контролировал показания манометров.

Цитата

Так ведь надо использовать ИО в соответствии с аттестованными характеристиками.

Само собой - я про акценты. Вы уходите в контроль и поддержание, когда речь о способности воспроизвести условия.

Я могу аттестовать вибрационный стенд и указать в протоколе, что испытания проводить только при контроле параметров поверенным СИ. Могу даже не указывать тип, а нормировать погрешность, какая мне нужна при испытаниях.

В этом случае мне вообще все равно, что входит в состав стенда в части контроля.

4 часа назад, AtaVist сказал:

вы пытаетесь вогнать в некие рамки комиссию, используя свои представления о должном, но не требования НТД

Назовите хоть одно....чем я пытаюсь вогнать...

Вы уходите в контроль и поддержание, когда речь о способности воспроизвести условия.

А способность воспроизвести это что?

Как можно проверить способность воспроизведения без контроля воспроизводимого?

Воспроизводимое может быть не стабильном во времени?

Главное воспроизвести, а что и какое - неважно?

Я могу аттестовать вибрационный стенд и указать в протоколе, что испытания проводить только при контроле параметров поверенным СИ. Могу даже не указывать тип, а нормировать погрешность, какая мне нужна при испытаниях.

В этом случае мне вообще все равно, что входит в состав стенда в части контроля.

Что Вы хотели эти сказать? Кто Вам это запрещал?

Главное, что бы потом, не было мучительно больно за неправильно проведенные испытания....

7 часов назад, Lavr сказал:

Я вам нарисовал простейшее ИО, 

Интересно, а замена баллона это ремонт, модернизация или другие действия, которые могут изменить воспроизводимые характеристики?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.