Перейти к контенту

Требуется ли метрологическая экспертиза ведомости эксплуатационной документации?


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Никак не разберусь. Такой вопрос подвергается ли ведомость эксплуатационной документации метрологической экспертизе??? И если да то на основе чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РМГ 63-2003 ГСИ. Обеспечение эффективности измерений при управлении технологическими процессами. Метрологическая экспертиза технической документации

п.п. 6.4 Эксплуатационные и ремонтные документы 

А так указываете в СТО вашей организации какие документы, на предмет чего проверяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите и мне))

Везде есть такое понятие, для примера - для проведения МЭ назначают экспертов-метрологов в соответствии с требованиями п. 4.4 РМГ 63.

В чем заключается "назначение", не может же просто Приказ быть, может это запись в штатное расписание, подьем оклада в 100%:ex:, ритуал в посвящение эксперта:unknw:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по поводу ведомости меня интересует. Подвергается или нет. И что в ней проверять. Ведомость эксплуатационной документации, которая идёт при сдачи изделия. Может кто сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы расходов материалов тоже относится к эксплуатационной документации и как её тогда проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mihael сказал:

Никогда ведомость не подвергали МЭ.

Но она же относится к эксплуатационной документации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihael сказал:

Её проверяет нормоконтроль. Это не обязанность метрологов.

СПС. Теперь успокоился. Я тоже так думаю. Вот ведомость ЗИП можео проверить. Так же проводим экспертизу этикеток, паспортов изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на Требуется ли метрологическая экспертиза ведомости эксплуатационной документации?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...