Перейти к контенту

Аккредитация ЮЛ или ИП


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Подскажите пожалуйста ЮЛ или ИП может получить аккредитацию на поверку счетчиков газа??? или это попадает под " перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами по метрологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПП250 прямого текста по счетчикам газа нет, но есть п. 38, который трактуется у нас по-разному. Аккредитацию получить можно, на это запрета нет, а вот насколько результаты этой поверки будут действительными - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 38. Средства измерений параметров и количества топливно-энергетических ресурсов, применяемые при проведении таможенных операций, а также при налогообложении (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 08.12.2012 г. N 1270). Тут вроде как про таможенные операции и налогооблажение, умудряются и к такому привязать? Может подскажете где можно уточнить подробно, может даже через письмо-запрос про действительность результатов поверки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VLadimir_I сказал:

п. 38. Средства измерений параметров и количества топливно-энергетических ресурсов, применяемые при проведении таможенных операций, а также при налогообложении (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 08.12.2012 г. N 1270). Тут вроде как про таможенные операции и налогооблажение, умудряются и к такому привязать? Может подскажете где можно уточнить подробно, может даже через письмо-запрос про действительность результатов поверки? 

Ничего Вы не уточните. Каждый трактует Закон в свою пользу. Хотя, моё мнение, если РА аккредитовывает, то должна отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, evGeniy сказал:

Ничего Вы не уточните. Каждый трактует Закон в свою пользу. Хотя, моё мнение, если РА аккредитовывает, то должна отвечать

А РА тут причем? Она тупо дает или не дает аккредитацию, если соответствуете или нет Критериям. А ПП250 распространяется на применяемые СИ. Одни и те же СИ могут применяться как по ПП так вне его. Вдруг поверяемые счетчики будут применяться не "в целях налогообложения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VLadimir_I сказал:

38. Средства измерений параметров и количества топливно-энергетических ресурсов, применяемые при проведении таможенных операций, а также при налогообложении (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 08.12.2012 г. N 1270). Тут вроде как про таможенные операции и налогооблажение, умудряются и к такому привязать? Может подскажете где можно уточнить подробно, может даже через письмо-запрос про действительность результатов поверки? 

По поводу п. 38, и наших споров, можете почитать здесь 

 

PS исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ника сказал:

Извините, ссылка коряво прикрепилась

да, чуть-чуть не попали, Вероника Викторовна...   Вот ссылка ровно туда, куда ТС и надо: https://metrologu.ru/topic/29325-постановление-правительства-рф-№-250-пункт-38/?do=findComment&comment=218438

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, boss сказал:

Вот ссылка ровно туда, куда ТС

Вслед за Оренбургским ЦСМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VLadimir_I сказал:

Все зависит от местного ЦСМа ??

А они то тут причем?

Тут проблема в другом пойдут ли к вам клиенты, если ЦСМ разошлет им грозные письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 09:16, evGeniy сказал:

А они то тут причем?

Тут проблема в другом пойдут ли к вам клиенты, если ЦСМ разошлет им грозные письма

Если они разошлют письма, следовательно проблема в них, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VLadimir_I сказал:

Если они разошлют письма, следовательно проблема в них, верно?

Если говорить про газовые счетчики, то проблема может быть у Клиентов (Заказчиков), если газовщики не признают поверку не в ЦСМ (особенно если в свидетельстве будет стоять периодическая поверка), и не подпишут Акт ввода (или как он там называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наша компания аккредитовалась на поверку счетчиков газа в 2017 году.  Счетчики газа промышленные, не бытовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 14101990 сказал:

Счетчики газа промышленные, не бытовые.

Какая разница. Если счетчик снимали/ставили, то для опломбировки все равно надо вызывать газовщиков, и подписывать акт. Я не знаю в какую позу могут они встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ника сказал:

Какая разница. Если счетчик снимали/ставили, то для опломбировки все равно надо вызывать газовщиков, и подписывать акт. Я не знаю в какую позу могут они встать.

Ни в какую позу они не встают. Если ваша компания имеет право (лицензии, допуски) на снятие/установку после поверки счетчик. Поставщики газа присутствуют при снятии/установки они пломбируют своими пломбами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 14101990 сказал:

Ни в какую позу они не встают. Если ваша компания имеет право (лицензии, допуски) на снятие/установку после поверки счетчик. Поставщики газа присутствуют при снятии/установки они пломбируют своими пломбами. 

Наверно не правильно выразилась.

Насколько я понимаю, пока счетчик снят на поверку расчет идет по нормативу. Когда счетчик ставится на место, что бы начать вести расчет по счетчику, газовщики составляют акт, в который заносятся в том числе и сведения о поверке счетчика. Так вот в этом месте и может возникнуть вопрос - признать или не признать поверку от не ЦСМ. Если подобных вопросов нет, значит все в порядке, клиент доволен.

Но возможно получив "грозное" письмо от местного ЦСМ, наподобие из той темы, что я давала ссылку, "клиенты" понесут свои счетчики добровольно в ЦСМ, по принципу "воизбежание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

Наверно не правильно выразилась.

Насколько я понимаю, пока счетчик снят на поверку расчет идет по нормативу. Когда счетчик ставится на место, что бы начать вести расчет по счетчику, газовщики составляют акт, в который заносятся в том числе и сведения о поверке счетчика. Так вот в этом месте и может возникнуть вопрос - признать или не признать поверку от не ЦСМ. Если подобных вопросов нет, значит все в порядке, клиент доволен.

Но возможно получив "грозное" письмо от местного ЦСМ, наподобие из той темы, что я давала ссылку, "клиенты" понесут свои счетчики добровольно в ЦСМ, по принципу "воизбежание".

Получив грозное письмо, они не понесут свои счетчики добровольно в ЦСМ. Собственники  счетчиков снять его сами не имеют права (счетчики на узлах учета газа). Письмо от ЦСМ- это муть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...