Перейти к контенту

Новый счетчик электроэнергии на основе технологии учета электроэнергии


KIP IPP

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вроде недавно была  аналогичная новость  из Германии. Подождем когда появятся у нас

 

Счетчик электроэнергии Alpha® 4 обеспечивает энергоснабжающие организации данными, необходимыми для прогнозирования периодов пикового энергопотребления, обнаружения отключений и краж электроэнергии.

 Корпорация Honeywell представила на выставке и конференции DistribuTECH®  в Сан-Антонио (штат Техас, США) новый счетчик электроэнергии на основе технологии учета электроэнергии следующего поколения Alpha® 4. 

 

В платформе Alpha 4 реализованы технологии измерения, призванные помочь энергоснабжающим организациям повысить гибкость и безопасность работы и обеспечивающие совместимость с перспективными функциями электросетей. Усовершенствованная поддержка данных измерений  и средства анализа позволяют собирать ценную информацию, которая помогает прогнозировать периоды пикового энергопотребления, обнаруживать отключения энергоснабжения и потери, вызванные, к примеру, кражей электроэнергии.

 

Представляя Alpha 4, Honeywell продолжает традицию разработки инновационных высококачественных измерительных приборов для систем электро-, газо- и водоснабжения. Этот счетчик подходит как для жилых домов, так и для коммерческих и промышленных объектов, где используется тип соединения «точка-точка» или автоматизированная система учета электроэнергии (AMI). 

 

К основным особенностям Alpha 4 относится  процессор, способный обрабатывать большие объемы данных, сокращать время ожидания и поддерживать большее число каналов. Он одновременно выполняет измерение большего количества электрических параметров, генерируя детализированную информацию. Благодаря увеличенному объему памяти счетчик может хранить данные, собранные в период до 365 дней, а универсальные интерфейсы позволяют интегрировать любые сторонние модули.

 

К дополнительным функциям Alpha 4 относится совместимость с протоколом IPv6, что соответствует тенденции перехода на этот протокол безопасности глобальных (WAN), локальных (LAN) и домашних (HAN) сетей.  

http://www.energyland.info/analitic-show-168427

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...