Перейти к контенту

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! Сто лет с момента основания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Эко всех торкнуло!

Аж даже в Законодательную метрологию перешли поздравления...

А место есть другое

https://metrologu.ru/topic/1457-с-днем-защитника-отечества/?page=2#comment-229996

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kushnir сказал:

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! Сто лет с момента основания!!!

Я совершенно не спорю, что все те,кто жил в Великом и Могучем и проходил службу в рядах САиВМФ считают этот день своим праздником. Чемто вроде "дня мужчины".

Но когда их самого хренового дня, когда просрали всё возможное,а героические части красной армии бежали так,что немцы даже на горизонте их не видели - и этот день был выбран в качестве праздника,да ещё и говорить о какомто там столетии чьегото оснвания.... Вы уж простите меня

Цитата

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ДНЯХ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
(ПОБЕДНЫХ ДНЯХ) РОССИИ"
В проекте Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России" 23 февраля определен как "День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) - День защитников Отечества". Это определение не соответствует действительности, и события, происходившие в феврале 1918 года, не дают оснований признать 23 февраля днем, прославляющим Россию и ее Вооруженные Силы. Именно в этот день германские войска, не встретив сопротивления, заняли города Нарву и Псков, а красногвардейцы отряда П.Е. Дыбенко покинули позиции без боя. Поэтому трудно отождествлять 23 февраля с днем славы российского оружия. В связи с этими событиями 25 февраля 1918 года в газете "Правда" была опубликована статья В.И. Ленина "Тяжелый, но необходимый урок", в которой с горечью отмечалось: "...мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о неисполнении приказа уничтожать все и вся при отступлении; не говорим уже о бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве".
Именно в результате военных неудач Центральный Исполнительный Комитет Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов 24 февраля в половине пятого ночи принял решение о согласии с унизительными условиями мирного договора, предложенными германским правительством.
Законопроектом "О внесении изменения в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" изменяется определение дня 23 февраля, а именно исключаются слова "День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками", остается только определение "День защитников Отечества".

https://www.lawmix.ru/law_project/17821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Tim_L сказал:

Но когда их самого хренового дня, когда просрали всё возможное,а героические части красной армии бежали так,что немцы даже на горизонте их не видели - и этот день был выбран в качестве праздника,да ещё и говорить о какомто там столетии чьегото оснвания.... Вы уж простите меня

мы вас прощаем и отпускаем все грехи, аминь

23 февраля - это не день когда кто-то что "просрал", это не 9 мая и не новый год, это день образования РККА, день когда добровольцы начали массово записываться в РККА, что и считается днем ее фактического создания, в отличии от декрета  2 февраля.

плохие были политработники в вашей части "САиВМФ", коли вам это не объясняли  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Tim_L сказал:

Чемто вроде "дня мужчины".

ну спасибо хоть за то, что вы этот день не считаете чем-то вроде дня святого Валентина или хэлоувина 

мужчин у нас много, только служили не все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привирая, будто 23 02.1918 был издан ленинский декрет о создании Кр. армии, предпочли не заметить, что 21.02.1918 вышел реальный документ: "Социалистическое отечество в опасности!"
Это— название пропагандистского декрета (в советской историографии — «декрет-воззвание») СНК РСФСР, изданного в связи с начавшимся 18 февраля 1918 года германским наступлением (текст тут http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/DEKRET/opasnost.htm)
В советское время утверждалось, что декрет был написан председателем Совнаркома В. И. Лениным, принят 21 февраля и опубликован 22 февраля. Однако современные исследователи отдают авторство декрета Л. Д. Троцкому. Сам Троцкий также утверждал, что именно он написал проект декрета.

Январский декрет предполагал создание добровольной армии; новый декрет объявлял мобилизацию рабочих и крестьян для рытья окопов.
Пунктом 7 декрета предписывалось закрывать «…издания, противодействующие делу революционной обороны и становящиеся на сторону немецкой буржуазии, а также стремящиеся использовать нашествие империалистических полчищ в целях свержения Советской власти… Работоспособные редакторы и сотрудники этих изданий мобилизуются для рытья окопов и других оборонительных работ».

На основании декрета назначенный большевиками Верховным главнокомандующим Н. В. Крыленко подписал 21 февраля 1918 приказ о «революционной мобилизации».
Ричард Пайпс в своей фундаментальной работе «Большевики в борьбе за власть» обращает внимание на последние пункты декрета. Пункт 6 предусматривал мобилизацию на рытьё окопов «под присмотром красногвардейцев» «всех работоспособных членов буржуазного класса, мужчин и женщин» под страхом расстрела. По мнению исследователя, «отсюда пошла практика принудительного труда, которая впоследствии применялась к миллионам граждан страны».

Пункт 8 декрета объявлял: Неприятельские агенты, спекулянты, громилы, хулиганы, контрреволюционные агитаторы, германские шпионы расстреливаются на месте преступления.
Ричард Пайпс обращает внимание, что пункт 8, таким образом, легализовал массовые расстрелы на месте безо всякого суда и следствия, открыв «эпоху коммунистического террора». Само проведение этих расстрелов было возложено на ВЧК, 23 февраля уведомившую население о том, что «контрреволюционеры» будут «беспощадно расстреливаться отрядами комиссии на месте преступления».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Социалистическое_отечество_в_опасности!

дебилы,мля©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

ну спасибо хоть за то, что вы этот день не считаете чем-то вроде дня святого Валентина или хэлоувина 

мужчин у нас много, только служили не все 

служило много -только умные не все... 23 февраля никакого ленинского декрета отродясь не было. был декрет-воззвание(см.выше) от 21 февраля, никаких удач на фронте не было и близко, когда при Сталине (Сталиным) был издан краткий курс истории ВКП(б) -вообще никто на на сей гипотетический декрет не ссылался.

сказок при Союзе было много -павлики морозовы,стахановы,победы РККА... зато забыли главное -нужно физически уничтожить часть общества,которая не согласна с идеалами революции. Это из классики,Революция и Государство. И это воплощалось в жизнь. Кто только мог выехать -выехали,остальных сначала смешали с грязью,позже поставили к стенке. Не одного, не десять и даже не 10 тысяч. И выросло общество Шариковых. Зато есть повод,после воспитательной работы в воинских частях, гордиться Родиной...

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
50 минут назад, Tim_L сказал:

23 февраля никакого ленинского декрета отродясь не было

никто ни про какой декрет и не говорил, говорили про "создание молодой РККА, первый раз вступившей в бой"  

 

50 минут назад, Tim_L сказал:

сказок при Союзе было много -павлики морозовы,стахановы,победы РККА

угу  - а так же про Матросовых, Карбышевых, Талалихины, Гагариных, Королевах и пр.

и это Петлюра с белой армией и басмачами к концу 24 года в хлам разбили Красную армию :)

 

50 минут назад, Tim_L сказал:

зато забыли главное -нужно физически уничтожить часть общества,которая не согласна с идеалами революции. Это из классики,Революция и Государство.

классовая борьба начала 20 века,

но не Украине рассказывать как в 21 веке "нужно физически уничтожить часть общества,которая не согласна с идеалами революции." (разноцветных),

вы хорошо учили работы Ленина, памятники ему тогда зачем посносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

но не Украине рассказывать как в 21 веке "нужно физически уничтожить часть общества,которая не согласна с идеалами революции." (разноцветных)

я долго ждал -кто же не выдержит. Мааасквичи и не выдержали первыми. Но будем считать,что я,как уроженец Ульяновска, Вас не услышал.

Историю свою нужно знать. А РККА была "основана" гораздо ранее 23 февраля. И как она 23 февраля вступила в бой -выше многажды было оговорено -драпали,что на горизонте не были замечены. -и об этом нужно тоже знать тем,кто говорит по теме.

Что же касается современной украинской ситуации, то должен заметить следующее -всё идёт ровно по тем же примерам и учебникам, по которым эти люди при Союзе учили историю. Все эти сбрасывания памятников царям коммунистам, переименовывание улиц, погромы и мордобитие, полный развал полиции(не, не так в Питере было сразу после февраля 1917го?,когда городовым вспарывали брюхо прямо посреди улицы),шаткая власть -и агент госдепа германского генштаба ,проезжающий поперёк всей линии фронта без единой царапинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 минут назад, Tim_L сказал:

я долго ждал -кто же не выдержит. Мааасквичи и не выдержали первыми.

я за свою жизнь 11 раз менял места жительства Белоруссия/РФ/Украина/разные заграницы 

я не "Мааасквич", я "рожденный в СССР"

поэтому 23 февраля я с друзьями праздную праздник, а мои украинские коллеги в это время находятся на работе и с нами разговаривают шепотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дедюхин А.А. сказал:

я за свою жизнь 11 раз менял места жительства Белоруссия/РФ/Украина/разные заграницы 

я не "Мааасквич", я "рожденный в СССР"

мне тоже пришлось немного поменять, но суть от этого не меняется. Человек может быть обалденным технически грамотным спецом в своей отрасли(врач,инженер,актёр),теория,сопряжённая с годами практики плюс талант... но когда речь заходит о том, о чём показывают по ТВ -начинается область веры, и вот тогда на реальные факты мало кто смотрит, просто слепо верит... к сожалению.

Если Вы уж там мне грехи отпускали, то приходится напомнить одну старую общеизвестную религиозную  историю, о переходе евреев из Египта в землю обетованную. Там по прямой идти -пара сотен километров. Даже по бездорожью,включая разгильдяйство и ветхозаветный бюрократизм -ну на полгода пешком. А они там ходили сорок лет. Сорок,Карл!

И все комментаторы, которые в разные эпохи вспоминали об этом событии, объясняли эту странную ситуацию так: земля обетованная -она не в земле, она в сердце человека. Евреи не очень то спешили вслед за Моисеем из Египта. Да,там рабство, но ведь не Бухенвальд. Они там не цари, но каждый день вполне сыто кормят. И оглядывающихся назад было предостаточно. "куда мы идём? нафига?!"

И вот пока все те,кто помнил это рабство, это состояние невозможности мыслить по другому не умерли в пути - колонна евреев не вошла в ту землю. Даже сам великий Моисей увидел её, но был похоронен вне её границ.

 

Евреи, умнейший народю. Сорок лет. Мы идёт корчами и болотами,да и в уме многих "руководителей большие сомнения". но мы идём ещё не 40 лет. Всё потому, что в своё время "до основания" таки разрушили, станки научились копировать,ракеты в космос запускать... а вот про человека забыли. нынешняя власть ужасна, но они же не с Марса прилетели,они все -местные. И все эти местные должны своим эволюционным путём уйти туда,где им самое место. Чтобы не повторять очередных Ленинских экспериментов с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 минуты назад, Tim_L сказал:

а вот про человека забыли. нынешняя власть ужасна

я сочувствую вам и вашей власти,

лично про меня никто не забыл;

хорошего вам завтрашнего дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Поздравление пока есть только на сайте Р-М:

С Днем защитника Отечества!

22 Февраля 2019

 

 

23ф-2019.jpg

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, efim сказал:

Поздравление пока есть только на сайте Р-М:

С Днем защитника Отечества!

22 Февраля 2019

 

 

23ф-2019.jpg

Урраа, Урраа, Урраааа. Пора мундир одевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.743aaabed1b85afa0ece838fc0b9b026.png

ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ, С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ!

Пусть жизнь  будет наполнена мужским энтузиазмом, не забывай и о здоровье. Есть желание — будут возможности, так пусть их всегда будет много. Чудесного настроения  под вечер праздника, чтобы можно было принимать подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником! Всех кто защищал и защищает в это тревожное время границы Отечества, всех кто готов к обороне государства!

Здоровья, удачи и МИРНЫХ будней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...