Перейти к контенту

Клещи Ц 4502


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого какая либо документация на клещи Ц4502???? Или может кто подскажет: не проходят по погрешности где копать???Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заранее прошу прощения, но... а что в этих клещах супер-пупер мудрёного? Ни контроллера ни АЦП. Вообще типовенная схема,сродни Ц91 или Ц4501. Схемы под рукой нету, но катушка трансформатора тока ,параллельно ей должен быть корректирующий подстроечник и несколько резисторов на каждый диапазон измерения.

Но с Ваших слов совершенно непонятно -что Вы копать собрались. На улице только 1е марта.

То ли на всех диапазонах завышает/занижает -тогда смотреть надобно в сторону общего шунтирующего резитсора

То ли выделывается один диапазон -нужно смотреть именно на резистор этого диапазона.

 

какая погрешность? куда бежать...Вобщем,как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале шкалы завышает, в середине нормально, а в конце шкалы занимает на всех пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 15:14, Рома сказал:

Вначале шкалы завышает, в середине нормально, а в конце шкалы занимает на всех пределах.

Имел место перегруз и, как следствие, потеря свойств противодействующих спиральных пружинок подвижной части измерительного механизма. Чтобы не лезть в дебри, попробуйте посчитать и отрегулировать, чтобы погрешность была равномерной, но с разными знаками по краям шкалы (иногда вписывается в пределы допустимой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть паспорт со схемой на Ц4501, думаю, что они не сильно отличаются. Может чем поможет.

C4501.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Такая ситуация. Беру ток с У1134, на провод с 20 витками. Как бы до 1000 А. Выставляю по другим клещам, скажем, 300 А. А Ц4502 показывает 225 А (нижняя шкала, предел 300). У меня две штуки клещей, оба показывают одинаково. Внутри ничего не сгорело, все номиналы резисторов соответствуют схеме. Я что-то делаю не так или они оба таки бракуются? Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...