Перейти к контенту

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Похожее обсуждение было здесь

может есть смысл объединить темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, kushnir сказал:

Похожее обсуждение было здесь

может есть смысл объединить темы?

У меня тоже такая мысль пробегала. НО. Эта тема в разделе Казахстан. Возможно у них другие правила игры.

А если говорить про реалии РФ или просто поговорить на эту тему, то соглашусь, это надо продолжать в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня дистанционная поверка незаконна, в отличие от, например, поверки по результатам калибровки. До введения ПП311 и эту поверку можно было представить в самых мрачных красках. Все дело в применении механизма "включай голову".

Если для поверки забытого ртутного термометра, который не принимают к перевозке авиатранспортом, поверитель должен добираться на объект как Айболит до Лимпопо, а на объекте есть а) аттестованные эталоны; б) квалифицированный специалист; в) нужные условия в помещении; то дистанционную поверку проводить нельзя, закон не разрешает не предусматривает.

И самый главный вопрос, считается ли незаконной дистанционная поверка, когда дистанция от поверителя до СИ 2 метра? Как спрашивают меня мои поверители: "Где граница твоего чеснока?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверитель сидит  на стуле и контролирует , как помощник выполняет все пункты МП. При положительных результатах - оформляет. Все законно? Или поверитель сидит перед экраном и - аналогично. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ника сказал:

У меня тоже такая мысль пробегала. НО. Эта тема в разделе Казахстан. Возможно у них другие правила игры.

А если говорить про реалии РФ или просто поговорить на эту тему, то соглашусь, это надо продолжать в той теме.

Тема -  в разделе Казахстан, я - в разделе Украина, а здравый смысл должон витать над нами аки птица Феникс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
38 минут назад, kushnir сказал:

Тема -  в разделе Казахстан, я - в разделе Украина, а здравый смысл должон витать над нами аки птица Феникс...

Когда мы были в СССР... И были молодые... я то же мечтал о здравом метрологическом смысле.... 

И в середине 80-х вместе со своими коллегами ( но в основном идея моя, но мои старшие .. в том числе и главный конструктор проекта поддержали меня...)  разработали систему измерительную, которая сама себя поверяла с выдачей всех протоколов... И что? Госстандарт СССР этого тупо не понял... Благо только что главный метролог подотрасли разрешил это применять как ведомственная поверка.

Пы.Сы.

Сейчас есть примеры дистанционной калибровки..

 С выдачей Сертификата калибровки.

И некоторые должностные лица Транснефть и Газпром воспринимают это как - проведение поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 08:07, Draid сказал:

Поверитель сидит  на стуле и контролирует , как помощник выполняет все пункты МП. При положительных результатах - оформляет. Все законно? Или поверитель сидит перед экраном и - аналогично. Что не так?

Если по мне, то первое не так то, что поверитель поверитель сидит на стуле и кого-то там контролирует. Все операции поверки поверитель обязан выполнять сам, т.е. лично - это его трудозатраты и его зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Draid сказал:

А это где прописано? 

В калькуляции при формировании цены, да в трудовом законодательстве есть слова о том, что работник должен свою работу выполнять лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 07:37, Metrolog-SS сказал:

На сегодня дистанционная поверка незаконна

А как почту России поверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, evGeniy сказал:

А как почту России поверяют?

Глядя из за бугра понимаю, что в нарушение закона, абы клеймо было и особо не потратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверка проводится в соответствии с МП.  Я уже  писал -  по скайпу все в соответствии с МП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Draid сказал:

Поверка проводится в соответствии с МП.  Я уже  писал -  по скайпу все в соответствии с МП. 

В соответствии с МП поверителем ЛИЧНО в месте проведения поверки. Если в законе появится иное, а пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.  Пусть даже лично в месте проведения.  Хотя я такой фразы ни в одной МП не помню. Очень  часто поверитель не может все операции поверки выполнить сам лично.  Часто его и к поверочному оборудованию не подпустят!  Бывает,  бывает такое!  На каком расстоянии должен находиться поверитель?  5-10-15  метров?  Или можно 40?  

Поверитель обязан выполнить все пункты МП.  Внешний осмотр -  да.  Условия -  да!  И далее по списку. 

P. S.  Я не являюсь сторонником такой поверки.  Но,  что не запрещено..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Draid сказал:

Часто его и к поверочному оборудованию не подпустят!

???? Это как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему должен ли хирург проводить операцию лично?

Или достаточно того, что он будет находиться перед монитором (по скайпу), а шуровать скальпелем в ране будет местный специалист, к примеру,  слесарь-сантехник, под чутким "подскайпным" руководством с одобрением или неодобрением его действий.

Есть медицинский протокол и методика проведения операции (читай - методика поверки), а в законе прямо не написано, что работу должен выполнять специалист, в совершенстве владеющий своим делом, а не "читатель методик".

Если по мне, то такой путь - прямая дорога в морг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kushnir сказал:

Вопрос в тему должен ли хирург проводить операцию лично?

Или достаточно того, что он будет находиться перед монитором (по скайпу), а шуровать скальпелем в ране будет местный специалист, к примеру,  слесарь-сантехник, под чутким "подскайпным" руководством с одобрением или неодобрением его действий.

А как же анестезиолог Кашпировский :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, владимир 332 сказал:

А как же анестезиолог Кашпировский :unknw:

"Вася -...и как женщина? Жива?

Раиса Захаровна - Жива, только не узнает никого"

(диалог Василия Егоровича и Раисы Захаровны о нетрадиционной  медицине, х/ф Любовь и голуби),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kushnir сказал:
5 часов назад, Draid сказал:

Часто его и к поверочному оборудованию не подпустят!

???? Это как???

А спросите у газовиков или нефтяников... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kushnir сказал:

Вопрос в тему должен ли хирург проводить операцию лично?

Или достаточно того, что он будет находиться перед монитором (по скайпу), а шуровать скальпелем в ране будет местный специалист, к примеру,  слесарь-сантехник, под чутким "подскайпным" руководством с одобрением или неодобрением его действий.

Есть медицинский протокол и методика проведения операции (читай - методика поверки), а в законе прямо не написано, что работу должен выполнять специалист, в совершенстве владеющий своим делом, а не "читатель методик".

Если по мне, то такой путь - прямая дорога в морг...

Да я не о том,  куда эта дорога!  Что мы формально можем предъявить  поверителю в подобном случае?! Что он нарушил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kushnir сказал:
1 час назад, владимир 332 сказал:

А как же анестезиолог Кашпировский :unknw:

"Вася -...и как женщина? Жива?

Раиса Захаровна - Жива, только не узнает никого"

(диалог Василия Егоровича и Раисы Захаровны о нетрадиционной  медицине, х/ф Любовь и голуби)

https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/alternativnaya_meditsina/kak_eto_bylo_seansy_kashpirovskogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kushnir сказал:

???? Это как???

В России бывает. Думаете у вас по-другому?:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2018 в 17:57, kushnir сказал:

...Если по мне, то такой путь - прямая дорога в морг...

Аналогиями ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть (~С). Но если обсуждать хирургию, то я живой ходячий пример работы чужими руками.

Мне колено в прошлом году почти так и оперировали. В выписке стоит фамилия хирурга Шишкова, а оперировал Блинов. Когда меня готовили к операции, Шишков вышел из операционной сел на скамейку, весь уставший и выглядел как боксер перед шестым раундом. Он подключился к операции только на завершающем этапе, заставив Блинова кое что переделать. Спасибо обоим, хожу почти полноценно. Результат превзошел прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Metrolog-SS сказал:

Аналогиями ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть (~С). Но если обсуждать хирургию, то я живой ходячий пример работы чужими руками.

Мне колено в прошлом году почти так и оперировали. В выписке стоит фамилия хирурга Шишкова, а оперировал Блинов. Когда меня готовили к операции, Шишков вышел из операционной сел на скамейку, весь уставший и выглядел как боксер перед шестым раундом. Он подключился к операции только на завершающем этапе, заставив Блинова кое что переделать. Спасибо обоим, хожу почти полноценно. Результат превзошел прогнозы.

Вы описали несколько иной случай - оба хирурга выполняли свою работу лично, и Блинов, и Шишков, честь им и хвала. Мало того, Блинов приобрел ценный опыт, Шишков - более опытного коллегу, а Вы - почти (надеюсь, что временно) полноценную походку. И, заметьте, без скайпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2018 в 20:43, evGeniy сказал:

В России бывает. Думаете у вас по-другому?:wink:

Говорю только за предприятие, где работаю: у нас по другому. Все поверители выполняют свою работу лично. И отвечать им за нее лично, если произойдет авиационный инцидент или, не дай Бог, катастрофа.

Хотя не скрою, доводилось видеть, как в одной фирме ЦСМовский поверитель восседал на стуле, а ему свидетельства на "табуретки" подписывать подсовывали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...