Перейти к контенту

Не соответствует заводская пломба газового счетчика ВК-G6 2012 г.в.


341 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, boss сказал:

таки на акт от 19.07.2018г. ссылается эксперт НЕУ "Центр судебной экспертизы "Прайм" и, собственно,  решение суда...

Так есть заключение досудебной  экспертизы ООО "ЦСЭ по ЮО"?

Да есть.Такое заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот пломба BK-G6 2009 г.в. С обратной стороны как положено квартал.

IMG_20190426_163931847.jpg

Изменено пользователем Evgeniy K.
Но, это метеко-премагаз. Нормальная пломба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgeniy K. сказал:

Вот пломба BK-G6 2009 г.в. С обратной стороны как положено квартал.

вы это к чему, похвалиться, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, boss сказал:

вы это к чему, похвалиться, не?

Чем хвалиться то, это ЭТ)))?

Для статистики.

Изменено пользователем Evgeniy K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообщем рассказываю итог своей эпопеи (начало стр.7). После всех диспутов на форуме и обзванивания знакомых адвокатов судившихся с газовиками было принято решение: а) истребовать акт устанвки моего счётчика газомонтажной организацией аффилированной с газоснабжабщей организацией, который естессно не сохранился в архивах и б) написать в газоснабжающую организацию упреждающую претензию, не дожидаясь выставлений всяких штрафов и пересчётов, в которой на разрешение было поставлено всего два вопроса: каким образом мой узел учёта был допущен к расчётам, если он является контрафактным и куда собсно смотрел контролёр, который в соответствии с пост прав о порядке поставки газа не реже чем раз в полгода должен был приходить и проверять узел учёта с составлением соответствующих актов. Петиция была составлена мною как действующим юристом судебником. Итог. Никакого перерасчёта и пеней я не получил (несмотря на первоначальные угрозы об этом метролога). Ответ на петицию был выслан заказным письмом,но к сожалению его я не получил,т.к претензию писал от имени родственницы собственника дома и стороны договора, и ответ прислали на её же имя. А она находилась не в городе. Мораль. Несмотря на подозрительные вопросы-распросы-допросы boss, подозревающего всех и вся в мошенничествах и хищениях и являющегося (по момему личному мнению) метрологом газоснабжающей организации, не сдавайтесь. Если правда на вашей стороне боритесь до конца. Документарно. Фиксируя все шаги. Все ответы. Плюс по опыту нашего города в борьбе с райгазами помогает шумиха, подключение сми, депутатов, общественности. В моём случае положительным моментом сработала история с небизызвестным сенатором рауфшуковым, которая произошла чётко в разгар всей моей истории и направления мною претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юрий87 сказал:

Вообщем рассказываю итог своей эпопеи ...  было принято решение: ...  написать в газоснабжающую организацию упреждающую претензию, ... Петиция была составлена мною как действующим юристом судебником. Итог. Никакого перерасчёта и пеней я не получил ... Ответ на петицию был выслан заказным письмом,но к сожалению его я не получил,т.к претензию писал от имени родственницы собственника дома и стороны договора, и ответ прислали на её же имя. А она находилась не в городе. Мораль. ...

Так где ответ-то, судебник вы наш действующий юридический?  Без ответа все ваши ля-ля не принимаются...

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, boss сказал:

Так где ответ-то, судебник вы наш действующий юридический?  Без ответа все ваше ля-ля не принимаются...

Ответ, многоуважаемый boss, я повторюсь, я не получал, т.к претензию писал не от своего имени, а от имени собственника и ответ пришёл на её имя и она его не получала на почте. Все Ваши "принимается/не принимается" исключительно для Вас лично. Каждый из прочитавших сам лично решит для себя принимается ему оно или нет. Я мог бы сейчас прикреплять сюда скрины из личного кабинета газоплательщика по которым видно, что с момента замены счётчика я оплачивал только потреблённый газ без всяких пеней и штрафов и моя задолженность на данный момент 0 р 0 коп.,но жирновато будет перед Вами распинаться, выслушивая очередные "скрин не заверен нотариусом - следовательно он не принимается" итд итп. Я думаю те, кто оказался в моей ситуации меня прочтут, услышат, если обратяться в личку, готов сбросить свою претензию как форму для подготовки аналогичных в местные райгазы.

И да. Если бы меня взгрели на 45 тысяч как грозились,смысл был бы мне сейчас всё это здесь писать? Не знаете? То то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий87 сказал:

... То то же...

Что за детский лепет - "получала-неполучала"? Кроме "личного кабинета газоплательщика" есть хоть какие доказательства того, что вас не "взгрели на 45 тысяч" за нарушение пломбы и остановку счетчика магнитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, boss сказал:

Что за детский лепет - "получала-неполучала"? Кроме "личного кабинета газоплательщика" есть хоть какие доказательства того, что вас не "взгрели на 45 тысяч" за нарушение пломбы и остановку счетчика магнитом?

А я должен Вам чтото доказывать? :-)

И на минуточку я не вскрывал пломбу и не останавливал счётчик магнитом. Я свою историю описывал начиная со стр.7 этой темы. Вы там всё много вопросов задавали, пытаясь поймать меня на каких то воображаемых Вами несоответствиях в моих утверждениях.

Вообщем к диалогу не стремлюсь, мой пост был адресован не столько Вам, сколько тем, кого детище миллера-рауфшуковых пытается выставить ворами и ободрать до последней нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий87 сказал:

... мой пост был адресован ...

Только поэтому и пишу, чтобы такие как вы никому ничего безнаказанно не адресовали... Каждый сверчок должен знать свой шесток. Вспомните слова Жеглова из известного к/ф ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boss сказал:

Только поэтому и пишу, чтобы такие как вы никому ничего безнаказанно не адресовали... Каждый сверчок должен знать свой шесток. Вспомните слова Жеглова из известного к/ф ...

Всё всё, живите непобеждённым в своём иллюзорном мире. Не смею больше тревожить. За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2019 в 01:59, boss сказал:

Вспомните слова Жеглова из известного к/ф ...

:nono: Жеглов, вроде, с криминалом боролся, который после войны повылазил, а вот некоторые тут присутствующие, могут только законопослушных граждан мочить, те стерпят. В то же время их основная задача залатать дыры сделанные господами типа Арашурковыми. Как то так. Гниленькие, вы наши ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

:nono: Жеглов, вроде, с криминалом боролся, который после войны повылазил, а вот некоторые тут присутствующие, могут только законопослушных граждан мочить, те стерпят. ...

законопослушные - это те, которые нарушают пломбы и пользуют "заряженные" счетчики магнитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, boss сказал:

законопослушные - это те, которые нарушают пломбы и пользуют "заряженные" счетчики магнитом?

Как понимаю, никто не доказал ни нарушение ни пользование магнитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evGeniy сказал:

Как понимаю, никто не доказал ни нарушение ни пользование магнитом. 

Нарушение зафиксировано актом, а по фотографиям видно, что магнитом пользовались. В этой связи интересно было бы почитать ответ поставщика на претензию владельца счетчика, составленную "действующим юристом судебником". Однако ответ почил в бозе "она его не получала на почте" или, перефразируя, "он утонул" в немереном словоблудии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

Как понимаю, никто не доказал ни нарушение ни пользование магнитом. 

evGeniy, там если акт почитать и я в самом начале писал смысл в том, что райгаз через 10 лет расчётов по счётчику решили, что он контрафактный. У них 2 пункта претензий: 1) счётчик контрафактный ( не бьётся по штрих коду итд); 2) не та пломба на счётном механизме (как мне устно сказал метролог на контрафактные такие не ставятся) интересно, а откуда он знает какие ставятся на контрафактные (не он ли их в подвале штампует). 

Насчёт специалистов на этом форуме умеющих определять пользование магнитом по фотографии это я вспоминаю Чумака и Кашпировского, их товарищ видимо. Даже контролёр такого вживую не "увидел". 

4 часа назад, evGeniy сказал:

:nono: Жеглов, вроде, с криминалом боролся, который после войны повылазил, а вот некоторые тут присутствующие, могут только законопослушных граждан мочить, те стерпят. В то же время их основная задача залатать дыры сделанные господами типа Арашурковыми. Как то так. Гниленькие, вы наши ;)

Я полностью с Вами согласен. Так и есть. Я перечитал кучу сайтов в интернете и вычитал, в том числе в скане официального завода elster о том, что в 2008-2009 годах на рынки южных регионов (хм, почему южных?, рауфшуковы - кбр-юг России-совпадение...) были массово выброшены в продажу много контрафактных счётчиков elster, многие из которых были уствновлены людьми и допущены в эксплуатацию местными газоснабжающими организациями ( о чудо, где же были их великие всезнающие метрологи?!) и вот по прошествии 10 лет, почему то именно в период снятия счётчика для снятия на поверку у райгазов начинают возникать эти претензии. На тех же форумах и в частных беседах те же газовики подтверждают, что да, недоимки за газ с населения бешенные (привет рауфшуковым) и райгазы идут на всё, чтобы всеми правдами и неправдами взыскать эти недоимки с населения. Только у нас в городе такая история как у меня насколько я знаю как минимум у 50-60 человек и это только в этом году. В предыдущие годы таже песня. Многие судятся. Часть побеждает. Но как показала практика больший эффект даёт давление на беспредельщиков со стороны сми, депутатов и общественности. Воры не любят шумихи, они любят тишину.

20190511_181046.jpg

20190511_181029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как приятно пнуть метролога региональной газовой компании, да, Юрий? А вы пробовали посмотреть на это дело с другой стороны, со стороны boss"а. Воровство газа, а особенно в Южных регионах, поставлено на поток. Метрологов не хватает (да контролируют метрологи только промышленный сектор), контролеры, которые и проверяют население, имеют очень среднее образование, (нормальные спецы на такую нищенскую зарплату не идут, а зачастую идут люди с целью "присосаться к трубе") Да, это не оправдание, но проблема. Решить метролог ее не в силах, а отвечает за нее по полной перед руководством. По этому то такая паранойя нарабатывается очень быстро, да и зачастую она оправдывается. Потому как люди не считают мошенничество со счетчиками за воровство, и закон, как ни странно, на их стороне-воруй себе, не посадят, а потери им еще доказать надо. И кто же это заряженные счетчики активно закупает через определенные сайты? Анунаки, или "честные" граждане, которых потом гадский регионгаз несправедливо третирует?  "Гниленькие,  ваши" работают на износ как физический, так и моральный, и приравнивать их к подручным Арашукова, покрывающим его воровство за счет честных граждан это "не наш метод". Не много сумбурно, но писал на одном дыхании и править не буду, извиняйте. Но за мой 22 летний труд на этой ниве обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex37 сказал:

и закон, как ни странно, на их стороне-воруй себе, не посадят, а потери им еще доказать надо. 

Судя по поведению газовщиков, ничего доказывать не надо

14 минут назад, Alex37 сказал:

кто же это заряженные счетчики активно закупает через определенные сайты?

Сталкивался с данной проблемой по электричеству. Энергоснабжающая организация решила данный вопрос поголовной проверкой на всякую "зарядку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Судя по поведению газовщиков, ничего доказывать не надо

Откуда дровишки? Все идет через судебные инстанции. Любую санкцию надо доказывать. А то что работают "нахрапом" , так это зависит от конкретной персоны, а выбора, по причине дефицита профи, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evGeniy сказал:

Энергоснабжающая организация решила данный вопрос поголовной проверкой на всякую "зарядку"

Прогресс не стоит на месте, в ход пошли счетчики в пультом ДУ. Обнаружить закладку можно только вскрыв счетчик, и доказать что она как то влияла на расход. Как ни печально, но мы всегда будем на шаг позади "народных умельцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex37 сказал:

А то что работают "нахрапом" , так это зависит от конкретной персоны,

 

Чего же тогда ? ;)

24 минуты назад, Alex37 сказал:

за мой 22 летний труд на этой ниве обидно

 

2 минуты назад, Alex37 сказал:

Все идет через судебные инстанции. Любую санкцию надо доказывать.

Не всё идет в суды. Я точно не скажу как с газом, но бумаю так же как и с электричеством. Составили акт на 50000р., потребитель взвыл. Прибежал в контору, а там, что-то вроде комиссии. Посмотрели, покивали головой и снизошли до штрафа 30000р.

5 минут назад, Alex37 сказал:

выбора, по причине дефицита профи, нет.

Извините, спрошу. А это проблема законопослушного потребителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex37 сказал:

Прогресс не стоит на месте, в ход пошли счетчики в пультом ДУ. Обнаружить закладку можно только вскрыв счетчик, и доказать что она как то влияла на расход. Как ни печально, но мы всегда будем на шаг позади "народных умельцев".

Они договорились с местными продавцами о дополнительной маркировке. Чтобы ставить сразу. Все левые счетчики проходят дополнительный контроль. Да и сами организовали замену счетчиков у частников (город 400 000 чел)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evGeniy сказал:

Не всё идет в суды. Я точно не скажу как с газом, но бумаю так же как и с электричеством. Составили акт на 50000р., потребитель взвыл. Прибежал в контору, а там, что-то вроде комиссии. Посмотрели, покивали головой и снизошли до штрафа 30000р.

Не так, по крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex37 сказал:

Не так, по крайней мере у нас.

Я в ЦСМ разного насмотрелся. И счетчики приносили на экспертизу со словами, что заряжен 100% открывали и всё нормуль, и с герконами и с пультами. Но к людям так относится нельзя, как к мусору. Помню, мать пенсионерка, уже одна жила. На водомере пломба была из сталистой проволоки. Она подржавела и переломилась. Пришла контролер на проверку и молча перепломбировала, а могла бы на бабки бабку поставить. Весь бы перерасход оплатила. Как то так. Поэтому и отношение соответствующее к некоторой категории людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex37 сказал:

Не так, по крайней мере у нас.

А у вас не действует ПП 549?

Цитата
28. В случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте "б" пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу.
В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.
 

Ну и где тут через суд? Сразу же выставляется перерасчет за 6 месяцев назад по нормативу, потому что использовано слово "последней проверки". Не текущей, или вообще без уточнения какая она, а последней. А последняя была не менее чем полгода-год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...