Не соответствует заводская пломба газового счетчика ВК-G6 2012 г.в.

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все же попробую еще раз вам объяснить. Хотя судя по всему вы сами для себя все уже решили. Если я правильно понимаю акт первичной опломбировки до переноса счетчика так же хранится в архиве как и тот что делали недавно. Мне оно сто лет не надо было. Я вообще знал только одно до сих пор - пломбы газовщиков должны быть невредимы. И все работы выполнялись сотрудниками горгаза и были оплачены и есть документы подтверждающие оплату. Насчет красоты глаз не знаю, пока не помогало. Вы возможно имеете некоторый опыт в этой сфере, но с логикой надо дружить. Какие мне сейчас искать неправедные, с ваших слов пути, если штрафные санкции уже выставлены. Вы только ответьте, не сливаясь, вы и дальше будете словоблудием заниматься или будем общаться по теме?

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Артем2018 сказал:

... Если я правильно понимаю акт первичной опломбировки до переноса счетчика так же хранится в архиве как и тот что делали недавно. ...

1) Все акты составляются в 2-х экземплярах, один из которых передается на руки владельцу. Где акты?

2) Счетчик кто-то куда-то переносил вместе с опломбировкой?  Ужос как интересно...

4 часа назад, boss сказал:

1) Все акты составляются в 2-х экземплярах, один из которых передается на руки владельцу.

Личный опыт

Представители Водоканала составили акт в одном экземпляре, который забрали с собой. Мне предложили сфотографировать его. Чтобы не терять часа четыре на поездку в их офис и обратно - согласился :((

1 час назад, Фёдоров_Ф сказал:

Представители Водоканала составили акт в одном экземпляре, который забрали с собой. 

Все чудесатей и чудесатей

Про Эльстер я знаю, что и сейчас встречаются ИК СГ-ЭК-Вз-Р с отсутствием пломбы поверителя в месте где они должны быть, данные указанные в паспорте на ЕК отличались от фактических и т.д. И в вашем случае не исключаю что паспорт на СГ делал один человек, пломбировал другой.  

46 минут назад, Kolymba сказал:

И в вашем случае не исключаю что паспорт на СГ делал один человек, пломбировал другой.  

Интересно, я один подозреваю, что на прибор и в паспорт могут (даже должны) ставиться разные знаки поверки? В виде наклейки - на СИ, оттиск каучукового клейма - паспорт. И требований к "одинаковости" вообще нет.

Правда к теме это не относится - у Артем2018 на приборе нет клейма поверки. Оттиск ЕЛ - к поверке не имеет отношения, производителя он или нет даже в суде думаю не выяснить. А запросто можно выяснить какими правилами руководствовались при приемке счетчика газовики.  

3 минуты назад, VVF сказал:

. А запросто можно выяснить какими правилами руководствовались при приемке счетчика газовики.  

Это главный вопрос.

1 час назад, VVF сказал:

Оттиск ЕЛ - к поверке не имеет отношения, производителя он или нет даже в суде думаю не выяснить. А запросто ...

Запросто имеет: Клеймо ЭЛ.pdf  ;  Протоколо признания поверки Elster Group GmbH.pdf ,   но не в этом случае...

Изменено пользователем boss

42 минуты назад, boss сказал:

Запросто имеет: Клеймо ЭЛ.pdf  ;  Протоколо признания поверки Elster Group GmbH.pdf ,   но не в этом случае...

Так это и объясняет бездействие поверителя Нижегородского ЦСМ (который не перепломбировал счетчик), при этом еще учитывая возможную выборочную поверку. Кстати поверитель ничего не нарушил: счетчик выпущен по г/реестру 20272-00.

1 час назад, VVF сказал:

Так это и объясняет

Как у вас все просто и, главное, быстро! Прочитал чего-то, чего не знал ранее - и вот тебе выводы...

Счетчик выпущен ООО Эльстергазэлектроника (Россия), а не Elster Group GmbH (Германия или Бельгия)

53 минуты назад, boss сказал:

Счетчик выпущен ООО Эльстергазэлектроника (Россия), а не Elster Group GmbH (Германия или Бельгия)

Ну, ну. Наивный Вы наш.;)

Неисповедимы пути господни.

Мало ли на каких СИ стоит шильдик российского производителя, но это не означает сборку в России

17 часов назад, boss сказал:

Как у вас все просто и, главное, быстро! Прочитал чего-то, чего не знал ранее - и вот тебе выводы...

Не думаю, что это плохо.

Кстати, согласно приведенных вами файлов (если предположить, что признание поверки распространялось и на г/реестр 20272-00) на дату поверки счетчика (1 квартал 2015г) клеймо ЕЛ признавалось на территории РФ.

Изменено пользователем VVF

7 минут назад, VVF сказал:

Не думаю, что это плохо.

А как же шильдик "сделано в России"? Или вы разделяете такую точку зрения:

16 часов назад, evGeniy сказал:

Мало ли на каких СИ стоит шильдик российского производителя, но это не означает сборку в России

30 минут назад, boss сказал:

А как же шильдик "сделано в России"? Или вы разделяете такую точку зрения:

Я всего лишь попытался изложить свою точку зрения на возможную причину наличия пломбы ЕЛ на счетчике, поверенном в 1 кв. 2015 года, установленным и опломбированным в том же году. Дата выпуска, кстати, для меня не известна, впрочем как и дата опломбировки газовиками...

В 26.11.2018 в 15:36, Артем2018 сказал:

в 2015г пришли  ребята из МежРегионГаз, установили счетчик ,сразу не обратили внимание что пломба на счетчике и паспорте разные стоят , но все оффициально их наклейка и пломба

А не разделяю вашу точку зрения , пока не вижу в ней мотива:

В 02.12.2018 в 17:36, boss сказал:

Вывод: счетчик подвергался вскрытию (с нарушением пломбы завода-изготовителя ООО Эльстергазэлектроника с оттиском знака поверки Нижегородского ЦСМ ) до опломбировки его поставщиком газа...

:thankyou:

56 минут назад, boss сказал:

А как же шильдик "сделано в России"?

А на сарае знаете, что написано? А там дрова лежат. 

Я тут электроинструмент прикупил. Написано,что сделано в Мытищах. Думаете правда?

4 минуты назад, VVF сказал:

А не разделяю вашу точку зрения , пока не вижу в ней мотива:

Это не моя точка зрения, а факты, почерпнутые из сообщений Артем2018 и выстроенные в простую логическую цепочку.

Исходя из обсуждений здесь на форуме у меня сформировалось два варианта объясняющих данное обстоятельство с клеймом. И я то точно уверен, что не совершал неправомерных действий со счетчиком газа, и действовал как образцовый законопослушный потребитель газа.

Но хотелось бы увидеть логическую цепочку моих действий, сложившуюся у участника форума с никнеймом boss. Не ради праздного любопытства, а чтобы понять, как видят это сотрудники газовой компании. Я искренне не понимаю в чем моя вина.

9 часов назад, Артем2018 сказал:

Исходя из обсуждений здесь на форуме у меня сформировалось два варианта объясняющих данное обстоятельство с клеймом. И я то точно уверен, ... Но хотелось бы ... чтобы понять, ... Я искренне не понимаю ...

Ну один вариант мы слышим на протяжении всех ваших постов. Какой другой? Где Акты, чеки на покупку счетчика и т.д.    Или это не вы, или не у вас, или не с вами все это произошло...

1 час назад, boss сказал:

Где Акты, чеки на покупку счетчика и т.д.  

Извините, а чеки я обязан хранить всю жизнь? Просто, сейчас один неосмотрительно выкинул.;)

Просто оставлю это здесь 

Этот счетчик газа установлен в газпроме, объясняется эта разница по пломбам тем, что в то время у Нижегородского ЦСМ отсутствовал пломбиратор для установки пломбы в чаше, а вот у представителя ЦСМ который прикомандирован на заводе изготовителе Эльстер он был. Еще ссылаясь на 102 ФЗ говорили, что результаты поверки СИ удостоверяются знаком поверки или свидетельством или записью в паспорте, объясняли что в паспорте стоит отметка этого и достаточно, даже встречались СГ RVG у которых такая же история после периодической поверки. 

IMG_20181212_114430.jpg

IMG_20181212_114108.jpg

А это новинка от того же ЦСМ одна пломба вид сверху и снизу

IMG_20181212_152919.jpg

IMG_20181212_152945.jpg

15 минут назад, Kolymba сказал:

а вот у представителя ЦСМ который прикомандирован на заводе изготовителе Эльстер он был. 

Там был свой поверитель. Они ж имели право поверять

27 минут назад, evGeniy сказал:

Там был свой поверитель. Они ж имели право поверять

Свой поверитель из НЦСМ там и находиться и поверяет, а вот как посмотрите пример выше.

2 минуты назад, Kolymba сказал:

Свой поверитель из НЦСМ там и находиться и поверяет, а вот как посмотрите пример выше.

Мне не совсем понятны эти телодвижения. У фирмы было признание поверки в РФ. Они сами ставили свое поверочное клеймо. Зачем там ЦСМ? Или на тот момент они уже не могли делать первичную поверку?

5 минут назад, evGeniy сказал:

У фирмы было признание поверки в РФ.

Разве в 15 году "чужая" поверка еще признавалась? Тем более "ЕЛ" - это пРоверочная лаба, согласно печати.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.