Перейти к контенту

Приказ Росстандарта от 13.02.2018 N 314.


151 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли скоро наступит этот порядок.

ПП 734 не отменено, значит продолжаем работать, а как оформлять: продолжаем применять формы пр 36. Опять же, как убрать аттестацию из Критериев, ведь ПП продолжает действовать.
Молодежь радуется, а я помню: примерно с 1983 продолжается вся эта возня и конца края не видно.

Продолжается обсуждение обновления закона и всех НПА по  ОЕИ, вряд ли это будет быстро, скорее всего это годы и годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, efim сказал:

Вряд ли скоро наступит этот порядок.

ПП 734 не отменено, значит продолжаем работать, а как оформлять: продолжаем применять формы пр 36. Опять же, как убрать аттестацию из Критериев, ведь ПП продолжает действовать.
Молодежь радуется, а я помню: примерно с 1983 продолжается вся эта возня и конца края не видно.

Продолжается обсуждение обновления закона и всех НПА по  ОЕИ, вряд ли это будет быстро, скорее всего это годы и годы.

подождите, там есть ответ Лазаренко, о тех документах которые необходимо оформлять для аттестации в соответствии с 734, и в критериях нет ни слова про аттестацию, как про саму процедуру, есть требования о наличии свидетельства об аттестации, вот так и работайте, хотите делайте свидетельство раз форма его не установлена то в произвольном порядке, если хотите бодайтесь с экспертами и настаивайте что если нет 36 приказа нет и свидетельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не предполагаете, что скоро выйдет новый приказ, такой же по сути, но уже через минюст?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

А Вы не предполагаете, что скоро выйдет новый приказ, такой же по сути, но уже через минюст?;)

Скоро?! А это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ника сказал:

Скоро?! А это сколько?

Я просто предположение выдвинул :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evGeniy сказал:

А Вы не предполагаете, что скоро выйдет новый приказ, такой же по сути, но уже через минюст?;)

Наверное, сначала старики должны определиться что делать с ФЗ 102, только после этого НПА начнут переписывать. Будут ли статус калибровки менять и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Я просто предположение выдвинул :biggrin:

Да я тоже в начале предположила что 314 "секретный", потому что в Минюст пошел. Ан нет.

Просто иногда, судя по разнице во времени между датой приказа и датой регистрации, бумага успевает пешком добраться до Дальнего востока и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ника сказал:

Да я тоже в начале предположила что 314 "секретный", потому что в Минюст пошел.

Мне там некоторые формулировки не понравились в нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, evGeniy сказал:

Мне там некоторые формулировки не понравились в нем. 

Да там и формулировок как-то и нет.

А если "аналог" 36 (т.е. один в один) сразу же был подписан и пошел в Минюст, то с первого раза, я думаю, он не прорвется, а будет отправлен на доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

А Вы не предполагаете, что скоро выйдет новый приказ, такой же по сути, но уже через минюст?;)

конечно выйдет! но только выйдет он от Минпромторга, от органа который имеет на это право, и будет согласован в Минюсте, а следовательно будет проведена его экспертиза на состыковку с другим законодательством, а не так как это Росстандарт сделал, тяп ляп и готово и полномочий нараздавал! 

 

43 минуты назад, evGeniy сказал:

Мне там некоторые формулировки не понравились в нем. 

а что в 314 могло не понравиться?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 1997 г. N 1009 "о порядке регистрации норм доков" 

ст. 15 Нормативные правовые акты, в государственной регистрации которых отказано, возвращаются Министерством юстиции Российской Федерации издавшему их органу с указанием причин отказа.

В течение 10 дней со дня получения отказа в государственной регистрации руководитель федерального органа исполнительной власти или лицо, исполняющее его обязанности, издает соответствующий документ об отмене нормативного правового акта, в регистрации которого отказано, и направляет его копию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Тут другое приказ 36 от 14 года, а только сейчас в 2018 г. Росстанлрат решил его на регистрацию отправить? и то после того как его правовою экспертизу запросили уже посторонние люди)))

Изменено пользователем Veus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, efim сказал:

Прошел месяц. А на сайтах Росстандарта и ВНИИМС приказ № 36 числится как действующий.

А зачем же им об этом светить? Сколько сразу у людей вопросов возникнет - "а как им теперь быть и работать?". Поэтому все "тихой сапой", как и было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ника сказал:

Да там и формулировок как-то и нет.

 

4 часа назад, Veus сказал:

а что в 314 могло не понравиться?

 

Цитата

В случае принятия решения о наличии в нормативном правовом акте коррупциогенных факторов федеральный орган исполнительной власти, издавший акт, издает в течение 5 дней соответствующий документ о его отмене.

Как то так. Жалобами наверное закидали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlkinDamir сказал:

Вот ответ Росстандарта по приказу №314 от 13.02.2018г.

ОГ-2203.pdf

Что-то я опять сумневаюсь, глядя на текст приказа, что пройдет. На мой взгляд - будет признан не нуждающимся. Внутренний приказ отменил внутренний приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемому господину Veus (который не работает в ЦСМ) и для всех желающих и страждущих. Размещаем ссылку на судебное решение по организации ООО "Элтес"

Документ

A33-25151-2017_20180307_Reshenie.pdf

Изменено пользователем Maxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxxxx сказал:

Многоуважаемому господину Veus (который не работает в ЦСМ) и для всех желающих и страждущих. Размещаем ссылку на судебное решение по организации ООО "Элтес"

Документ

A33-25151-2017_20180307_Reshenie.pdf

Ну решение... Ну судебное... А связь то какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxxxx сказал:

Многоуважаемому господину Veus (который не работает в ЦСМ) и для всех желающих и страждущих. Размещаем ссылку на судебное решение по организации ООО "Элтес"

Документ

A33-25151-2017_20180307_Reshenie.pdf

(который не работает в ЦСМ)  да я, уважаемый, даже большИй работник ЦСМ чем те,  кто им сейчас руководит и работает! Я на добровольной безвозмездной основе продолжаю выполнять функции Главного метролога ФБУ "Кемеровский ЦСМ" и провожу внешние Аудиты работы метрологической службы ФБУ "Кемеровский ЦСм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал, но вчера Минпромторг на ЕП НПА опубликовал уведомление без текста:

Цитата

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 734»

Можете предлагать свои варианты изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Evshefer сказал:

 

приказ №314 (1).pdf

Изменено пользователем 14101990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎03‎.‎2018 в 06:07, efim сказал:

Не ожидал, но вчера Минпромторг на ЕП НПА опубликовал уведомление без текста:

Можете предлагать свои варианты изменений

Паспорт и информация стали открываться, текста нет:

                                                                                                               Паспорт проекта

Наименование Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 734»

ID проекта 01/01/03-18/00079067

Дата создания 15 марта 2018 г.

Разработчик   Минпромторг России

Сотрудник, ответственный за разработку проекта Буфетчиков Александр

                                                                                                     Уведомление о начале разработки

Краткое описание проблемы Излишние процедуры по утверждению и регистрации эталонов единиц величин. Дублирующие процедуры по оценке соответствия средств измерений и стандартных образцов утвержденных типов, применяемых в качестве эталонов единиц величин.

Круг заинтересованных лиц Юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Общая характеристика соответствующих общественных отношений

Порядок установления обязательных требований к эталонам единиц величин, используемым для обеспечения единства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, порядок оценки соответствия этим требованиям, а также порядок их применения установлен в Положении об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 734

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта

В целях устранения излишних процедур по утверждению и регистрации эталонов единиц величин, а также устранения дублирующих процедур по оценке соответствия средств измерений и стандартных образцов утвержденных типов, применяемых в качестве эталонов единиц величин.

Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу Декабрь 2018

Дата начала общественного обсуждения 15 марта 2018 г.

Дата окончания общественного обсуждения 29 марта 2018 г.

Длительность общественного обсуждения 15

Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений  bufetchikov@minprom.gov.ru

Почтовый адрес для отправки предложений участниками обсуждения  109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так эталоны аттестовывать? Если просто отправить в адрес Росстандарта Аттестат, Паспорт, Правила и копию св-ва о поверке с сопроводительным письмом? И если так отправлять, то на какой адрес?  109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1, 5 подъезд - на этот? Или на тот, что был указан в Приказе № 36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...