Перейти к контенту

Как расшифровать погрешность барометра


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте Уважаемые Метрологи!

помогите разобраться, никогда раньше не встречала такую запись.Барометр цифровой малогабаритный БЦМ-1, есть в спецразделе, диапазон измерений атмосферного давления, гПа 600...1100. Погрешность, гПа &[s177]0.3, &[s177]0,5.все вроде понятно, но вот какая погрешность я не пойму. что это за запись? может кто сталкивался7

Изменено пользователем rabota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

здравствуйте Уважаемые Метрологи!

помогите разобраться, никогда раньше не встречала такую запись.Барометр цифровой малогабаритный БЦМ-1, есть в спецразделе, диапазон измерений атмосферного давления, гПа 600...1100. Погрешность, гПа &[s177]0.3, &[s177]0,5.все вроде понятно, но вот какая погрешность я не пойму. что это за запись? может кто сталкивался7

Первый раз вижу запись с такими значками. Судя по всему, погрешность 0,3 гПа и 0,5 гПа, может быть +/-, может быть, на разных участках шкалы. А можете отсканировать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Слово "интернет" ключевое. Тогда все понятно, коду "177" соответсвует символ "+/-". Просто комп автора не перевел из кодов в символы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за подсказку!!!

а паспорт на прибор ни кто не встреча? понятно теперь что есть две погрешности +-0,3 и +-0,5 а где какая действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

спасибо большое за подсказку!!!

а паспорт на прибор ни кто не встреча? понятно теперь что есть две погрешности +-0,3 и +-0,5 а где какая действует?

Нет, к сожалению, ничем помочь не могу. Единственное, что могу сказать - номер в ГРСИ 34811-07, производитель - ОАО "Аэроприбор-Восход", г.Москва. Подробные значения метрологических характеристик должны быть в описании типа, но на этой неделе посмотреть не смогу, на работе буду не раньше 9-го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может хотя бы после девятого? если я до этого времени ничего другого не найду?! буду Вам очень признательна, если Вас это не затруднит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

а может хотя бы после девятого? если я до этого времени ничего другого не найду?! буду Вам очень признательна, если Вас это не затруднит!

Не затруднит, конечно, не забыть бы только.  :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты

Прошу прощения за задержку ответа, - немного больничный затянулся. 

Так вот, - описания типа в реестре нет. Есть только общая информация, - номер, производитель, диапазон измеряемого давления (600...1100) гПа, погрешность (0,3 ; 0,5) гПа, межповерочный интервал 3 года.

По поводу погрешности, - думаю, что у них, так же как у других барометров такого класса, 0,3 - основная погрешность (например, у БАММа - в диапазоне температур от 15 до 25 градусов), а 0,5 - дополнительная, в диапазоне от 0 до 15 и от 25 до 40 градусов.

Вот всё, чем могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...