55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, SALE сказал:

а какое отношение это имеет к теме? Данные испытания не относятся к 17025

эксперт подогнал 49.10 Критериев под 7.7 (контроль достоверности) 17025, а 54.1 Критериев под пункт 7.2.2 (валидация) и сказал, что мы должны делать валидацию.

какой то капец. пытаюсь разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, katy269 сказал:

эксперт подогнал 49.10 Критериев под 7.7 (контроль достоверности) 17025,

Что он подогнал? Читам критерии

Цитата

49. Наличие разработанного заявителем или аккредитованным лицом руководства по качеству, содержащего требования системы менеджмента качества, которое оформляется в виде единого документа или в виде совокупности документов, подписывается руководителем заявителя (аккредитованного лица), скрепляется печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии).

Руководство по качеству должно содержать:

49.10. правила управления качеством результатов работ в области аккредитации, в том числе правила планирования и анализа результатов контроля качества работ в области аккредитации;

Ваше РК содержит данный пункт? И Вы его выполняете?

8 минут назад, katy269 сказал:

а 54.1 Критериев под пункт 7.2.2 (валидация) и сказал, что мы должны делать валидацию

Цитата

54. Разработанное заявителем или аккредитованным лицом, выполняющим работы по испытаниям средств измерений, руководство по качеству также должно предусматривать:
54.1. требования к разработке программы испытаний средств измерений, устанавливающей:

Читайте свое РК. Требования к Программе, насколько помню, это МИ 3290

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, katy269 сказал:

эксперт подогнал 49.10 Критериев под 7.7 (контроль достоверности) 17025, а 54.1 Критериев под пункт 7.2.2 (валидация) и сказал, что мы должны делать валидацию.

какой то капец. пытаюсь разобраться

Любопытно.... А он прям несоответствие написал 17025 или так на словах сказал? Действительно, требования 17025 не распространяются на работы по испытаниям в целях утверждения типа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно - с какого перепуга требования к разработке ПИ по 3290 стали валидацией? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Изменено пользователем SALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.