45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, владимир 332 сказал:

А если 7-шпиндельный сверлильный  "запустить". 7сверл - 7 отверстий. Или по кондуктору - приложил и сверли.

Ну, это уже технологический процесс и тут уже все зависит от настройки станка. Тут в процессе сверления нет измерений. Одним словом: действительно надо завязывать с подобными разглагольствованиями. Тем более, что я действительно далек от технологий на производстве. :)

Поделиться этим сообщением

50 минут назад, Геометр сказал:

Ну, это уже технологический процесс и тут уже все зависит от настройки станка. Тут в процессе сверления нет измерений. Одним словом: действительно надо завязывать с подобными разглагольствованиями. Тем более, что я действительно далек от технологий на производстве.

Дак и я тоже не технолог и никогда оным не был :unknw: Да уж, давайте по факту.

А в каком ГОСТе сказано, что у диапазона нельзя ставить погрешность, допуск? Все ГОСТы, относящиеся к ЕСКД посмотрела, ничего нет.

39 минут назад, Ксения из Владимира сказал:

А в каком ГОСТе сказано, что у диапазона нельзя ставить погрешность, допуск? Все ГОСТы, относящиеся к ЕСКД посмотрела, ничего нет.

Все что не запрещено - можно!

Тем более что это не СИ, а просто изделие для....

3 часа назад, Ксения из Владимира сказал:

Я бы посоветовал посмотреть чертеж. Что там указано, то и в ТУ переписать. ТУ и чертеж это конструкторские документы. Они должны биться между собой. Остальное написала Ника.

Только что, scbist сказал:

Я бы посоветовал посмотреть чертеж. Что там указано, то и в ТУ переписать. ТУ и чертеж это конструкторские документы. Они должны биться между собой. Остальное написала Ника.

Чертежей нет. Росздравнадзор их не требует.

3 часа назад, Ксения из Владимира сказал:

Допуск на диапазон размеров в сборочном чертеже это нонсенс. А на бессмыслицу ГОСТов не бывает...

Чем вас не устроили мои примеры обозначений: https://metrologu.ru/topic/30738-ту-и-рэ-на-трости/?do=findComment&comment=233843

Только что, boss сказал:

Допуск на диапазон размеров в сборочном чертеже это нонсенс. А на бессмыслицу ГОСТов не бывает...

Чем вас не устроили мои примеры обозначений: https://metrologu.ru/topic/30738-ту-и-рэ-на-трости/?do=findComment&comment=233843

Потому что мы не пишем каждую высоту отдельно через запятую. И потом, если высота трости получится больше, чем указано диапазоном, кто то поднимет регистрационное досье, что мы скажем? Ведь погрешности на высоту нет. Для пользователя в паспорте указывается только высота без шага и количества отверстий.

Изменено пользователем Ксения из Владимира

2 часа назад, Ксения из Владимира сказал:

Чертежей нет. Росздравнадзор их не требует.

Вы что, трости делаете строго на глаз? Или вы их не делаете, а берете в Китае готовые? Но тогда, что бы вы не написали в ТУ, вы тыкаете пальцем в небо, т.к. любая может оказаться не соответствуещего параметра (выше или ниже).

И почему погрешность?

7 часов назад, Ксения из Владимира сказал:

Потому что мы не пишем каждую высоту отдельно через запятую. И потом, если высота трости получится больше, чем указано диапазоном, кто то поднимет регистрационное досье, что мы скажем? Ведь погрешности на высоту нет. Для пользователя в паспорте указывается только высота без шага и количества отверстий.

Напишите так: "Высота трости в диапазоне 100÷160 мм фиксируется в четырех положениях с точностью ±1 мм"  ... 

15 часов назад, Ксения из Владимира сказал:

Чертежей нет.

Интересно девки пляшут! Как я отстал от жизни!

17 часов назад, scbist сказал:
В 07.04.2018 в 22:18, Ксения из Владимира сказал:

Чертежей нет.

Интересно девки пляшут! Как я отстал от жизни!

Но ведь

Росздравнадзор их не требует

для регистрации медицинского изделия.

А приказ Минздрава от 19 января 2017 г. № 11н "Об утверждении требований к содержанию технической и эксплуатационной документации производителя (изготовителя) медицинского изделия" (зарегистрирован Минюстом 10 марта 2017 г. № 45896) не требует даже и ТУ.

Может быть как-то без технических условий обойтись?

4 часа назад, Фёдоров_Ф сказал:

Но ведь

для регистрации медицинского изделия.

А приказ Минздрава от 19 января 2017 г. № 11н "Об утверждении требований к содержанию технической и эксплуатационной документации производителя (изготовителя) медицинского изделия" (зарегистрирован Минюстом 10 марта 2017 г. № 45896) не требует даже и ТУ.

Может быть как-то без технических условий обойтись?

Вы читать что ли не умеете?

1 час назад, Ксения из Владимира сказал:

Вы читать что ли не умеете?

Умею.

В 05.04.2018 в 21:30, Ксения из Владимира сказал:

Разрабатываем РЭ и ТУ на трости.

Чертежей нет?

Или

Росздравнадзор их не требует?

Что мешает чертежи сделать приложением ТУ?

ГОСТ 2.114-2016 "ЕСКД. Технические условия"

Цитата

5.3.2.1 ... При необходимости чертежи, модели, структуры и схемы изделий, на которые приведены ссылки, допускается помещать в приложении к ТУ. ...

И диапазон и погрешности описываете в соответствии с чертежом.

Изменено пользователем Фёдоров_Ф

В 05.04.2018 в 21:30, Ксения из Владимира сказал:

Разрабатываем РЭ и ТУ на трости. Трость регулируется по высоте, диапазон 100-160 мм к примеру, шаг 20 мм, количество шагов 3, количество отверстий 4

И все же не понимаю :unknw:,  сразу не "врубился": как может быть "диапазон регулировки по высоте  100 -160 мм". Или 100 мм (от чего?), а потом по 20 мм до 160 мм :unknw:

К примеру http://medlegion.ru/magazin/product/319030201

Цитата

Высота: Мах - 950 мм, Мin - 750 мм.

Шаг перестановки 25 мм.

В моем понятии здесь диапазон регулировки по высоте от 750 до 950 мм. 200 мм;  шаг -25 мм.

А у Вас? :unknw: Может  от 1100  до 1160 мм?60 мм, шаг-20 мм :unknw: Может 1000 мм (1 м) и не хватает?

Изменено пользователем владимир 332

В 08.04.2018 в 00:06, Ксения из Владимира сказал:

Потому что мы не пишем каждую высоту отдельно через запятую. И потом, если высота трости получится больше, чем указано диапазоном, кто то поднимет регистрационное досье, что мы скажем? Ведь погрешности на высоту нет.

А высота-то у Вас все же какая без погрешности?

З.Ы. Вам в помощь, если пригодится 

http://reabilinfo.ru/trosti-kostyli-opory-poruchni/

http://files.stroyinf.ru/Index2/1/4294815/4294815217.htm

http://files.stroyinf.ru/Data/654/65448.pdf

В 08.04.2018 в 00:06, Ксения из Владимира сказал:

если высота трости получится больше, чем указано диапазоном, кто то поднимет регистрационное досье,

а "диапазон 100-160 мм к примеру" по Вашим словам. 

Что же это за трость высотой от 10 до 16 см? Интересно для кого (чего): к.-л. животного (куклы) такая трость:unknw:

Может все же 1100 -1160 мм = 1 м 10 см - 1 м 16см?:excl:

Одним словом, Ксения, правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа...

19 часов назад, Геометр сказал:

Одним словом, Ксения, правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа...

У меня все правильно написано, размеры я указала "к примеру". Просто читать не все умеют и отвечают на то, что я не спрашивала.

В 11.04.2018 в 01:50, Ксения из Владимира сказал:

У меня все правильно написано...

Тогда абсолютно непонятно - почему так много разных ответов. Видимо отвечающие, каждый по-своему, интерпретируют некоторые недостающие детали вашего вопроса...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.