Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые метрологи!

Собственно вопрос в  методике поверки:

Реестр 14315-00-Методика UFM 001.000.00 И2-На практики часто ли непосредственно перед проведением периодической поверки производят измерения длины активной части акустической оси и внутреннего диаметра трубопровода (УПР).

  • Как я понимаю в процессе поверки в прибор вводят значения поверочных данных, по ним происходит поверка, после поверки поверитель вписывает в протокол значения, и отдает заказчику. Прибор при этом не пломбируется, т.е. заказчик может всё что угодно запрограммировать в прибор и прибор будет считать так, как кому хочется. Тогда возникает у меня вопрос -Зачем производить перед проведением периодической поверки производят измерения длины активной части акустической оси и внутреннего диаметра трубопровода (УПР) как это записано в методике поверки??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Действительно при проведении периодической поверки производятся замеры УПР, о чём выдаётся соответствующий протокол или отметка в свидетельстве.

Заказчик получив прибор предъявляют UFM001 (с протоколами) организациям (поставщикам услуг), те в свою очередь сверяют данные внесённые в электронный блок с протоколом, после чего пломбируют крышку своей пломбой (у нас так). Наверное это логично, всё сверять, ведь если в электронный блок будут внесены некорректные данные, то об этом никто не узнает, кроме поверителя при следующей поверке (а поверителю нет дела до внесенных данных, так как при поверке электронного блока он вносит свою поверочную базу данных которая соответствует его кювете..)

(Ну кто-то же должен был дать хоть какое-то пояснение, пускай и спустя пару лет..):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню методику поверки на данный прибор, то поверитель должен на месте после замера геометрии трубопровода или УПР, пересчитать коэффициент коррекции, внести новый коэффициент в электронный блок и после этого опломбировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UFM001.thumb.jpg.2f79e3464cbcb650aaa66a22d01a0008.jpg

Согласно методике, при периодической поверке п.6.2.2. идёт контроль значений, а последним пунктом идёт п.6.2.4 Определение погрешности ЭБ в соответствии с 6.1.7.

По пункту 6.2.4 мы поверяем с помощью Кюветы УТ012 со своими параметрами, после чего следует оформление результатов поверки п.7 с опломбированием расходомера п.7.2.

Это как вообще?

1) Сверил базу с паспортом;

2) Ввёл свою поверочную базу;

3) Поверил ЭБ;

4) Опломбировал? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять таблицу операций поверки в начале методики, последним пунктом идет ввод градуировочных данных и контроль их значений. Что подразумевает что поверитель должен на месте заново ввести коэффициент преобразования после всех операций поверки и опломбировать ЭБ перед пуском в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...