Перейти к контенту

Манометр для гидравлического пресса


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите определиться с выбором манометра для гидравлического пресса. Имеем пресс 100 т, у которого максимальное рабочее давление в гидросистеме составляет 250 кгс/кв.см (по документации на пресс). На этом прессе прессуются разные детали при фактических значениях  давления от 15 до 70 кгс/кв.см. С каким диапазоном измерений и кл. т. следует подобрать манометр для контроля режимов техпроцессов? Для этого достаточно будет одного манометра на 250 атм или следует установить несколько манометров: каждый для своего диапазона фактических значений? Например для диапазона от 15 до 40 атм - один манометр, а для диапазона от 50 до 70 атм - другой?  

Изменено пользователем Doublebob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смотря с какой точностью Вам надо контролировать техпроцесс.  Например, у манометра с ВПИ 250 кгс и КТ 1,5 (к примеру)  погрешность 3,75 кгс. Это при измерении давления, например, 15 кгс, -  25 %! Если Вас это устраивает, то достаточно одного. Если надо точнее, то разбивайте на поддиапазоны или ставьте какой-нибудь цифровой, большей точности. Только не забудьте, разбивая на поддиапазоны, включать манометры через отсечные вентили, а главное, не забывайте их перекрывать. Потому что если на манометр с ВПИ 40 подадите 70, а ещё хуже все 250, он долго не выдержит. Если есть уверенность, что давление на манометре никогда не будет выше 160 кгс, оптимальный вариант - манометр МО-05 производства Гидрогазкомплект. Это практически 5 манометров в одном корпусе: 25, 40, 60, 100, 160 кгс. Следующий у них в линейке ВПИ 600 кгс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Пока рассматриваю вариант с обычными манометрами с разбитием на поддиапазоны: 40, 60, 100, 160 ну и 250. Решил выбрать Манотомь МПТИ кл.т. 0,6. Вариант с МО-05 тоже понравился, но производство ВОО по пыли и поэтому не хотелось бы рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можете посмотреть цифровые датчики Элемер и Метран http://www.elemer.ru/production/index_pressure.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...