Перейти к контенту

Лицензирование видов дейстельности


Remarka

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос совсем не связан с метрологией, но вдруг повезет и кто-то сталкивался с лицензированием ВиВТ.

У нас на предприятии отдел метрологии также отвечает за лицензирование, и впервые столкнувшись с процедурой лицензирования возник ряд вопросов:

1.      Если кто-то сталкивался и проходил процедуру лицензирования в Минпромторге рада была бы услышать как проходит проверка, на сколько дней приезжают, что смотрят и т.д.

2.      Классы ЕКПС. В рекомендация Р 50.5.002-2001 для ракетно-зенитных комплексов подходил класс екпс 1410 который включал ракетные и космические системы (комплексы), такие как боевые ракетные комплексы (стратегические, оперативно-тактические, тактические), зенитные ракетные системы (комплексы), противотанковые ракетные комплексы, космические системы (комплексы), ракетно-космические комплексы, зенитные ракетно-артиллерийские комплексы и т.п.

В едином кодификаторе ЕК 001-2014 не могу определить класс  подходящий для ракетно-зенитных комплексов… Если кто-то сможет помочь буду очень признательна.

3.      И третий вопрос, как определяется класс ЕКПС при получении лицензии. Например, существует такое изделие как  диван в который встроен телевизор. На какой класс ЕКПС должно получить лицензию предприятие № 1 которое выпускает телевизор? Ведь итоговое изделие диван? Оно должно получить лицензию на диван, т.к. оно участвует так или иначе в производстве этого дивана или только на телевизор? И какую лицензию должно получить предприятие № 2, которое выпускает в итоге этот диван, реализует его, но телевизор получает с предприятия №1 и просто устанавливает. Лицензию на диван или и на диван и на телевизор т.к. он в конечном итоге его реализует, пусть и в составе дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...